Серверы Apple

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем ndr334, 11 май 2013.

  1. Master provectus

    Master provectus

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    3
    Честно говоря, если вам нужен сервер для сайтов, а не приблуд MAC-овских. То за куда меньшие деньги можно собрать мощную железяку. А если с настройкой боитесь, то достаточно установить серверный вариант Linux-a и установить SSH, после чего вам его за копейки настроят в лучшем виде, и вы забудите о нем на год. А если проекты совсем маленькие, то может и еще на больше. В прочем, если вам что то будет нужно, по SSH за вас все выполнят :Smile:
    Главное справиться с установкой и выполнением парочкой команд для установки SSH.
     
  2. ndr334

    ndr334

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    25
    Обычные серверные железки не дешевле, что самое смешное, а дороже. Пусть в mac server память не ECC, но я верю в комплексный подход Apple, стабильность os на конкретном железе.
     
  3. alien666

    alien666

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    у них очень хорошие серваки, с учетом того сколько стал стоить новый серверный windows - Mac действительно стал дешевле
     
  4. alxxla

    alxxla

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    интересно, кто нибудь рассматривал бюджетный вариант под хакинтош? получится установить сервер apple и насколько будет стабильно работать?
    как реализовать в домашних условиях и примерный бюджет всего? если кто копал в этом направлении поделитесь информацией
     
  5. cri0gen

    cri0gen

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В свое время имелись такие в распоряжении, при мне за год работы аптайм был 100%, правда использовались они для других задач.
    Надо брать.
     
  6. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    Смысла связываться с этим сервером под хостинг нет.
    По потрохам мак это обычный Линукс на хорошем железе, со своими собственными заморочками. Серверный мак, как я понял по описанию, это программа типа LAMP с графическим интерфейсом на обычный десктоп. А на нормальном сервере десктопа быть недолжно, это ненужная трата ресурсов и шанс подвесить систему на некоторое время. Так что такого рода сервер згодится для офиса, но ни как не для хостинга точно.
    Второй вопрос железо. Железо у мака хорошее, вот только делается под заказ, многие части прийдётся заказывать в эйпл и ждать неизвестно сколько. Заменить на обычное очень сложно и невсегда возможо. Так что будет работать такой сервер год, два, а потом что то полетит и месяц простоя гарантирован.
    Обычный хостер делает автоматическое резерверование. То есть у него, грубо говоря, стоят два сервера. Если один ломается, второй его автоматически подменяет. Так же делается резерв линии связи, ставится генератор на случай отключения электроэнергии и много чего ещё. Так что лучше обращаться к профессиональному хостеру или арендовать сервер в датацентре. Причём сервера у хостеров обычные и части от них купить проще простого, да ещё наверняка кое какие части лежат в запасе.
    Ну и цена. Высоковата цена для сервера, за те же деньги с тепе же возможностями можно взять раза в два дешевле. Для таких возможностей даже серверной электроники ненадо, достаточно обычной Э.В.М.
    Так что всё это игрушки.
     
  7. serval04

    serval04

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Я в свое время держал 2 сервера с Apache (CentOS и FreeBSD), и опыт показал, что лучше FreeBSD нет! А на МакСервер? Зачем такие извращение? Ты вообще юзал MacOS X Server? У меня друг держит 2 сервера(MSW2008R2 - sql+domino+1c и MacOS X - Apache2+PHP+MySQL+FTP), и он мечтает уйти на любую ОС, только чтобы отказались от MSW и MacOS!!! Совет ставь FreeBSD, потому что при правильной настройке она даже на третьем пне летать будет!
     
  8. eric

    eric

    Регистрация:
    5 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Я в свое время работал в Apple, кроме того по контрактам с посторонними дата-центрами, которые держали пресловутые, почившие в бозе xServe. Можно задать вопрос - почему они их просто в один прекарсный день перестали производить? Потому что было невооруженным взглядом видно что это очень нишевой продукт, который нужен очень узкой прослойке людей. В корпоративных сетях почти не бывает 100% однородного количества Маков, а для юзеров, Mac Os X вполне себе работает с AD и прочими пряниками от WS.
    Каак правильно выше сказали, если нет нужды в кластерах Xsan и если вы не строите себе рендеринговую ферму, то смысла почти нет в Mac OS X Server.
    Если хочется попробывать, купите Mac Mini Server чтобы испытать, он недорогой и его мощностей хватает для определнных ролей.
     
  9. wtf

    wtf

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Под Mас не стоит лучше linux на худой конец win )
    У нас свои сервера у нас там и фото и видео и домен и корпоративная почта и задачи для всех филиалов и 1с и всязка с сайтами и все довольны )
    Все зависит от задач и желания настраивать все это.