[Помогите] Системы оплаты

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем baksys, 12 фев 2013.

  1. pitbull1972

    pitbull1972

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    14
    Если б еще и тарифчик чуть пониже робокассе сделать, было бы совсем хорошо
     
  2. WildeRNS

    WildeRNS

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    112
    а какой вам надо?
     
  3. pitbull1972

    pitbull1972

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    14
    А ИНТЕРКАССА не устраивает?
     
  4. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    Я работал с Интеркассой - очень не понравилось. Уже подробностей вспоминать не хочется, но не получилось у меня с Интеркассой.
    Теперь Робокасса. Всё хорошо и удобно, красиво, понятно для клиентов, ровно работает. В том числе оплата через карты. И много других способов оплаты. Ни разу не было косяка. (В отличие от Интеркассы)
    Да, там требуется персональный аттестат Webmoney. Ну я сделал. Зато теперь люди видят внизу непонятную им, но добавляющую важности сайту картинку "Аттестовано вебмани! Вот так вот!"
    Процент большой - 5%. С меня не снимают. Это для клиентов. Но только один раз высказал возмущение клиент по поводу процента и мы договорились, чтоб он перевел напрямую.
    И вот, самое большое, что мне сейчас не нравится в Робокассе - это невозможность вывести деньги на карту VISA!! Опция такая есть, но уже долгое время при её выборе появляется надпись: "Выбранный метод недоступен". Я написал в поддержку. Они ответили, что вывод на Визу будет недоступен неопределенное кол-во времени.
    Приходится выводить на вебмани. С вебмани переводить на визу и, конечно же, терять процент, которые удерживают вебмани. Не, нормальные вообще?
    А в остальном всё хорошо)
     
  5. Lobzik76

    Lobzik76

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    9
    подскажите пожалуйста систему оплаты не нуждающуюся в открытии ЧП, желательно такую чтобы подходила для Украины и России.
     
  6. pitbull1972

    pitbull1972

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    14
    А какой у вас тариф на робокассе? у них там насколько я помню от 4 до 5 процентов тарифные планы, или вы эту комиссию переложили на покупателя ? Это настраивается в модуле?
     
  7. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    Ни в модуле, ни в административной панели на сайте я не нахожу возможности поменять тарифные планы. По умолчанию стоит 5% и никак это не меняется. И комиссию платит клиент, возможности переложить это на магазин тоже нет. (В интеркассе есть) Возможно такие опции есть при работе от юридического лица.
     
  8. pitbull1972

    pitbull1972

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    14
    OnPay, SpryPay, Interkassa
    --- добавлено: 27 фев 2013 в 00:18 ---
    А ну если это на клиента переложено тогда это хорошо)))) А то я думал что с поступивших платежей снимается комиссия.
    А чем если не секрет Интеркасса насолила? Я думаю всем будет интересен ваш опыт, чтобы не наступить на такие же грабли с интеркассой.
     
  9. Lobzik76

    Lobzik76

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    9
    Ок, спасибо большое, буду надеяться что хоть один какой то подойдет, но Интеркасса вроде бы тоже требует ЧП.
     
  10. pitbull1972

    pitbull1972

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    14
    Нет, там два варианта либо как физик, либо как юрик.
     
  11. delamer

    delamer

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    57
    Да она несколько раз просто не работала! И платежная система и даже официальный сайт Интеркассы уходил в оффлайн. Ну это сосем не серьёзно) Может им Робокасса DDOS атаку устроила.
    А потом был случай, когда у меня собирались клиенты оплатить покупку, а вдруг оказалось, что вот так неожиданно Интеркасса перестает принимать оплату в рублях - только в гривнах. Интеркасса для оплаты на визу работает через Liqpay. То есть это было по сути неожиданное решение Ликпэя. Я писал в поддержку Ликпэя - они сказали: Ну вот так. Разбирайтесь с Интеркассой. Писал в Интеркассу, поговорил с роботом) Там были автоматические ответы, а я даж не догадался, как дурачок, разговаривал с роботом) Потом всё же ответили. Я думаю сейчас уже пофиксили эти проблемы.
    Но ещё у Интеркассы, на мой взгляд, очень не удобный интерфейс - и при оплате покупок и в админке магазина.

    Кстати, в Интеркассе, чтобы получать оплату на вебмани также требуется аттестат персональный. Я его получил же. Тем не менее интеркасса очень долго мне не подключала вебмани. Я потом с ними порвал отношения, не знаю, подключили ли)

    Ну, всё же, я думаю что и Интеркасса вполне норм сервис. Просто мне Робокасса больше нравится.
     
  12. Lobzik76

    Lobzik76

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    9
    Ну просто спасли меня, еще же пробовал ее самую первую, и не обратил на это внимания. Спасибо еще раз.
     
  13. pitbull1972

    pitbull1972

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    14
    delamer,
    Ну я как бы частенько замечаю на сайтах объявления: " типа извиняемся, интеркасса сегодня не работает" у кого много платежных шлюзов еще терпимо, а так весь магазин станет.
     
  14. Lobzik76

    Lobzik76

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    9
    Еще не лучше, такой ход событий меня не сильно устраивает, будем значит выбирать из OnPay, SpryPay
     
  15. pitbull1972

    pitbull1972

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    14
    Вы
    ставьте парочку интеркассу и еще что либо и оцените сами как и что работает. Свой опыт всегда лучше, вторая всегда на подстраховке будет. Несмотря на косяки интеркасса популярна. особенно на шарах спутникового телевидения ее любят ставить.
     
  16. vitalone

    vitalone

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Подскажите новичку - я правильно понимаю что это все системы - шлюзы, или системы посредники? А liqpay - это сервис Приват банка (т.е. там дешевле все по идее должно быть?)
     
  17. pitbull1972

    pitbull1972

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    14
    Все посредники объеденяющие в одну систему множество платежных шлюзов.
    Из Liqpay вывод на пластик карту 1,95$ +1% (Visa СНГ) на карту приватбанка 0,55$ +0,5%
     
  18. personash

    personash

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    305
    rbk money работают со всеми, главное кошель активизировать , на профессиональный, подтвердить свои паспортные данные через систему денежных переводов, положить 150р рублей и вас подключат без и.п и ю.р
     
    winner7 нравится это.
  19. VikiU

    VikiU

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Куда угодно, но не к рбк!
    1. Работают только с ип и юр (как с магазинами)
    2. Редиски нехорошие. Есть долгий и слава богу прошедший опыт работы с ними. Кошельки блокируют (от скуки), придумывают периодически новые требования, гоняют при обращении по чатам, клиентов заставляют обязательно регистрироваться и потом спамят Короче говоря - один из самых плохих выборов среди русских платежек. Оно и понятно, часть большой компании, сотрудников много, начальства - тоже. Работать не хотят - просто создают кипучую видимость работы.
     
  20. personash

    personash

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    305
    я лично, пользую рбк без всяких и.п ( зайди к ним на сайт и проси в тех.поддержке )
    --- добавлено: 20 апр 2013 в 17:08 ---
    я как зарегался, не разу спама не видел, требования, простые разместить на сайте что ты работаешь через рбк мани