Сколько стоит хороший дизайн интернет магазина?

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем razumovsu, 15 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. answer

    answer

    Регистрация:
    4 апр 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    6
    С Фрилансерами поаккуратнее!Кидал много!Лучше в студии если финансы позволяют...
     
  2. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Не гребите всех под одну гребенку. Есть и заказчики нечестные (встречались таковые и не мало).
     
  3. Sunray

    Sunray

    Регистрация:
    31 дек 2012
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    4
    как правило верстка 3-6-10 тыс стоит смотря какой дизайн смотря сколько верстать
    да и сам дизайн можно за 5 сделать а можно за 10-15 лучше уж при обращении к дизайнерам кинуть сразу примеры что нравится а что точно нет
     
  4. Мария Белая

    Мария Белая

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    От 3 до 5к + верстка около 5к обычно!:sluggish:
     
  5. oPPPs

    oPPPs

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    245
    за 100$ хороший дизайн навлядли возьмется пилить ХОРОШИЙ дизайнер/верстальщик!
    За "пару беляшей и колу" можно найти только школьника-криворучку, который в итоге перекрасит дефолтовый или стыренный Премиум, и впарит под видом эксклюзива.
    Либо знакомый чел, для своих.
    На предыдущей странице alex_storm неплохо изложил суть вопроса.
    А если интересно, то еще можно погуглить на предмет - сколько стоит 1 час работы ХОРОШЕГО верстальщика/дизайнера. Затем заюзать калькулятор и делать выводы.
    Хотя на вкус и цвет. Для кого-то и перекрас с кривой версткой сгодится за хороший дизайн. :rolleyes:
     
  6. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    размещал на веблансе заказ на дизайн, цену обозначил 100$
    было много предложений, но с таки г........................ом
    в общем если заказывать свой дизайн, то будет стоит около 15-20 тыс только картинка и это только старт... цены как правило выше... так как человек тратит на это много времени...
     
  7. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Приятно то, что так оцениваете работу и труд: дизайнера/верстальщика. Однако в реальной жизни куда скромнее, (за такие цены) мало кто согласиться это делать. Вернее это редкость (мое личное мнение: из опыта).
     
  8. brigadir

    brigadir

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Согласен. Но и не согласен. Из моего опыта если клиент не понимает что он хочет то 70 - 150к. нормально (он же как думает обращусь к крутым дизайнерам, мне мол надо лучше всех а как вы предложите, тут начинается каждый вариант (время потрачено!) чето не нравится как то не так как хотелось бы , давайте еще варианты ну вот и даешь ему варианты на 70-150к. Причем выбирают они потом из этого множества вариант которы тупо для количества был закинут., или нормальный вариант но потом хотят там что то поменять чтоб по ихнему было мол я им придумал они сделали и как правило из хоорошего дизайна получается полное уг. но за 70-150к ВЕЛКАМ :Smile:
     
  9. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Оно то так. Бывает и по хуже. Честно скажу, у меня таких заказчиков не было (не находилось почему-то): от силы 5000 р. и то считали что дорого (хотелось подешевле): дизайн + верстка. Как правило потом еще и доработка. Хотя бы одного заказчика т. на 50, а в основном сейчас работаешь по "старым" клиентам. Наверное уже стоит переходить на новый уровень.
     
  10. ewgenij05

    ewgenij05

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    7
    Можно сделать за 80т руб. за 1-2 Месяца. дизайн + верстка на cms Magento или можно полегче движок взять например Opencart. Opencart будет стоить 60т.
     
  11. brigadir

    brigadir

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Это уже зависит от Вас как вы себя продадите. Обычно когда обращаются не очень понимают сколько это стоит : Говорите что все будет зависить от сложности ТЗ. Составляем ТЗ по словам клиента и пихаем туда все что можно предложить о чем клиент даже и ни когда не слышал. Креативная идея, Реализация идеи в 5 вариантах корондашом, разработка логотипа + персонаж + слоган компании Пресс релиз на главную уникальный, верстка, интеграция в КМС + домен + хостинг ++++++ и.т.д. Сразу ставишь себе цель 50к ... Объявляеш клиенту срок 1 неделя все будет сделано качественно в срок . Объявляешь ему 80к за все с учотом сроков. Клиент покрывается потом и нервно отходит покурить. Осмыслив что дорого Возвращается. Как обычно с мыслью подешевле ничего нет? ну и вперед срок до месяца - основные моменты оставляем дизайн 3 варианта верстка и еще чего нибуть. И объявляем 55к
    ...и в догонку делаем 10% скидку новому клиенту ... Ну и ждем пару дней.
     
    oPPPs и ewgenij05 нравится это.
  12. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Да у меня подача одна - прозрачность: честность и порядочность (Поэтому лучше 5 - 10к в спокойствии нежели 50 в тревоге).

    Я понимаю ход ваших мыслей (нельзя сказать, что он заведомо плохой: конструктивизм прослеживается). НО, я знаю одну проверенную прописную истину: "КАК АУКНЕТСЯ ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ".
     
  13. brigadir

    brigadir

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Про спокойствие скажу так оно граничит с нежеланием добиватся цели. Нужно ставить цель и буквально как заведенный рвать все и всех ради ее достижения...
    Надо просто попробывать тогда появится азарт и спокойствие уже уйдет на задний план.

    Я понимаю ход ваших мыслей (нельзя сказать, что он заведомо плохой: конструктивизм прослеживается). НО, я знаю одну проверенную прописную истину: "КАК АУКНЕТСЯ ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ".[/quote]
    Каждый для себя решает сам. Но истина в бизнесе другая "МЫ зарабатываем а не занимаемся благотварительностью."
     
  14. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Азарт - дело непредсказуемое. Азарт как эпидемия, не дает успокоиться (как лихорадка: азарт победы, что в этом плохого), однако "ловушек" не избежать. Какие трагические последствия того, что поначалу могло казаться чем-то безвредным!

    Каждому свое - было написано на вратах концлагеря, не обессудьте.

    В одном вы правы - каждый свободен в своем выборе. Но и каждый должен помнить, куда в последствии его привет его выбор. Бывает так что человеку кажется, что путь прямой, но в последствии оказывается совсем другое. Да, благотворительностью заниматься не стоит (не то время), однако, что "посеет человек то и пожнет".
     
  15. brigadir

    brigadir

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    Честно не в обиду - попахивает страхом и боязнью. Про выбор скажу одного приведет к успеху а другого к мысли что он занимается не тем делом. Если вы хороший специалист в своем деле то ваш труд должен оплачиваться соответственно. Пример есть 2 спортсмена .. один Ходит спокойно на тренировки как на работу а другой Стремится стать чемпионом в своем виде спорта.
     
  16. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Это сущая правда.

    Доля "страха" есть, по сути он и должен быть. Однако: благоразумие, рассудительность, честность и порядочность важнее. Лучше потерять лицо, чем потерять голову (конечно большее: не терять ни того ни другого).
     
  17. yorika

    yorika

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    От "почти бесплатно" (если кто-то делает себе портфолио) до заоблачных сумм, когда люди мнят себя МЕГАдизайнерами, МЕГАпрограммистами и прочее. Можно сэкономить, если искать отдельно дизайнера и программиста, отдельно верстальщика, а не искать команду.
     
  18. oPPPs

    oPPPs

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    245
    И кто будет все это собирать в единый проект? :rolleyes:
    Чтобы в итоге получился сайт с грамотной структурой, стильным дизайном, оптимизированный по самое не балуй и заСЕОшенный по самые гланды? А сроки? А дальнейшая поддержка, "ремонт" и модификация?!
     
  19. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Из личного опыта (так не сэкономить) - это первое. И второе: порой трудно увязать "дизайнера" и "верстальщика" (дизайн хорош и верстка валидная: однако нарисовать проще чем потом сверстать. Хорошо бы что бы дизайнер был знаком с версткой, а верстальщик понимал в дизайне). Команда хорошо, но уж очень дорого стоит. Лучше полу-функционального универсала - хотя и здесь есть свои особенности.
     
  20. MrBober

    MrBober

    Регистрация:
    11 июл 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Лучше купить готовый дизайн, в приватном магазине, можно в том же олдскульном плати.ру :Smile: А так смотри тему с платными шаблонами БЕСПЛАТНО :Smile: Там довольно-таки качественные шаблоны, правда хайд велик :Smile: Я верстаю шаблоны от 1 200 рублей, а если еще и рисовать то от 2-ух :Smile:
     
Статус темы:
Закрыта.