Сколько стоит хороший дизайн интернет магазина?

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем razumovsu, 15 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexx88

    Alexx88

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    5
    Не называл бы http://shuba5.ru/ крутым дизайном. Вообще это шаблон от "бизнес-молодости"))
    Хороший дизайн тысяч 45 стоит. Но можно сделать и за 15. А вообще эта же "бизнес-молодость" пропагандирует сайты за 9000 вместе с дизайном, функционалом и всем остальным)
     
  2. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    ну действительно, по мат части - можно набрать шабов на варезе и вытащить с них все что угодно.
    + добавить скрипты с кодканьена и все.
    правда есть еще вопрос по вкусу и стилю - у меня на пример с этим проблемы) - предпочитаю минимализм в оранжевом цвете.
    но дело в другом - то есть нужно не ограничивать свою фантазию
    (правда, еще многое зависит от самого товара и его фоток)
    и все нормально будет
     
  3. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    да вы о чем, посмотри на веблансе что народ делает... откровенное г..но
    даже вкуса минимум нет
     
  4. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    про себя я сказал - у меня со вкусом тоже проблемы + проблемы с некоторыми цветами(((
    ну и то, что делают наши "спецы" чаще всего так и есть - проще все таки брать с форестера - где люди понимают, что за полное г,
    им платить не будут.
    но к сожалению - это типично совковый подход - сделать минимум, из минимальных требований клиента, и забыть о нем, после получения денег(((
     
  5. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    еще убивает когда говоришь с каких шаблонов можно содрать, так и содрать толком не могут, кривож..е
    а цены лупят как за картину малевича
     
  6. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Выскажу опыт. Я полтора года назад заказывал у них на сайте верстку, все выполнили качественно и быстро, еще и скидку сделали, в отличии от подобных сервисов, на тот момент меня все полностью удовлетворило.
     
  7. Serik

    Serik

    Регистрация:
    13 июл 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Есть куча сервизов которые сделают дизайн за копейки, и качественнее. Согласен с данной мыслью
     
  8. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Ну да "сервизы" может быть и есть, но этими копеечными "сервисами" лучше не пользоваться.

    Если конечно проверено на личном опыте то почему бы и нет. Есть конечно студии (адекватные: но дорогие), но есть и такие что как писал - ergoline - получили и забыли.
    Но у всех этих студий (на мой взгляд) есть один большой минус: они очень болезненно идут на нарушение своих традиций (т.е. порой действуют шаблонно (в рамках некой концепции), а хочется видеть оригинальность.)
     
  9. kolyaya

    kolyaya

    Регистрация:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    3
    Как на кочинге БМ кто-то сказал что искал верстальщика в команду, нашел, хочет 90 000 в месяц. Петр Осипов сказал бери, за хороший труд нужно платить хорошие деньги.
     
  10. Ravil

    Ravil

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я заметил - если попробовать найти заказ подешевле и без особых претензий на уникальность (к примеру, за 3000 тыс руб), то могут просто впихнуть готовый шаблон с небольшими доработками.
    Думаю, качественная работа от фрилансера - от 5 тыс руб. Нужно искать талантливых новичков, тщательно рассматривая их портфолио.
     
  11. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    С первой мыслью вполне согласен (от 5т), а вот на счет портфолио не соглашусь. Портфолио можно и "накрутить". Лучше посмотреть (пощупать) "живые" проекты (2-3), хотя это тоже не вариант. А еще лучше тестовое (оплачиваемое) задание, там все и покажет.
     
  12. BartyHan

    BartyHan

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    8
    Цена сугубоиндивидуальная вещь. Вам нравится что-то и Вы готовы за это заплатить и самое важное можете, то почему бы не платить адекватно работе?
    Смотрите что делает дизайнер-верстальщик и оценивайте исходя из симпатии и выполненной работы. А общие цены за шаблон можно посмотреть на специальных сайтах их продающие. Средняя цена вменяемого шаблона около 200 у.е.
     
  13. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    За копейки обычно начинающие делают - при которых много недочетов и боков выходит
    порфолио это не показатель - его всегда можно набрать, и знать некто, не узнает.
    тестовое задание - (если основной проект того стоит) его также можно сделать через третьи лица, чтобы войти в довериеОчень много перекупщиков, которые якобы делают сами. а на самом деле обращаются к другим дизайнерам и накидывают свой процент.

    А профи знает стоимость своего времени.
    А там уже как говорится - сколько денег заплатишь, так человек и будет работать
     
  14. Deliria

    Deliria

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Люди, находящиеся возле нижнего порога цены, в половине случаев не выполняют своих обязательств...
    Есть смысл ориентироваться не среднерыночные цены нужного региона.
     
  15. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Ну с таким подходом далеко не уедешь (так можно все что угодно "очернить").

    Т.е. я говорю 90 т.р - значит я профи. Класс. А если скажу 180 т.р, то супер профи. А если 260 ... !?
     
  16. Dimadima41

    Dimadima41

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    3
    Зависит в основном от юзабилити сайта в среднем от 60$
     
  17. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6

    По тестовому заданию, я описал реальный случай, с которым мне пришлось столкнутся, когда мы искали сотрудника.
    (по общению довольно внушительно и адекватно отвечал на вопросы), тестовое задание брал на дом, а на следующий день приносил "Вуаля-шедевр"
    Когда взяли на работу в офис на целый день, получилось обратное - за месяц работы результаты творчества и умение работать в программе очень очень слабые - потом как выяснилось - он так хитро живет.
    Находил фирмы/компании которые ищут сотрудников по дизайну, тестовое задание заказывал у кого-то, проходил тестовый отбор и работал в офисе от полугода до 2 лет (когда план работы поджимал, он снова заказывал у кого-то работу.
    При этом он говорил - что имея зарплату 600-800 у.е. если я раз в месяц отдам 200 у.е. настоящему спецу, то я все равно буду в плюсе

    А профи знает стоимость своего времени. - я имел ввиду.
    Что если у него заказывают мега эксклюзивную бомбу - он говорит адекватную стоимость эквивалентно качеству и затраченному времени + раскрученное авторское имя и гарантия качества.
    А если заказчик хочет чтобы было, как бы что и максимально по дешевле - то специалист скажет совершенно другую сумму и то, если ему в данный момент это интересно, + со своими дополнительными требованиями (сильно растянутые сроки, отсутствие избалованности клиента, четкий план, и т.д.)
     
  18. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Верю, всякое бывает, однако рано или поздно аферист раскроется: есть еще и тестовый период (есть определенные контракты: это для оф-лайн - там легче). В он-лайне действительно намного сложнее. Лучше потерять голову чем лицо (т.е. сохранить репутацию).

    Да знает, но мало кто за это платит (по крайней мере мне редко попадались такие заказчики: практически никогда).

    Не пойму: бывает так - заказать сайт (допустим магазин) у "фирмы" - 50-80 т.р. - платят. А ты просишь 40 - говорят что дорого. При том я видел эти сайты - ломаного гроша не стоят (не гребу всех под одну гребенку: есть просто замечательные студии). Почему так, кто знает!?
     
  19. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Мне кажется, тут все дело в откатах. По наружной рекламе такое встречал очень часто. Ответственное лицо, заказывает у организации, некий заказ. Организация им говорил 40тыс. Ответственное лицо прикидывает на сколько можно натянуть директора (или директор, на сколько можно натянуть государство или инвестора), сколько придется отдать, чтобы прикрыли. И говорит организации давайте по документам сделаем на 100тыс из них ваши 50тыс. По документам и отчетам записали 100 тыс + плюс дописали что из очень качественных чистых материалов из Европы, работали специалисты высшего полета и прочей мути что сложно проверить + расходы которых не было.
    В таком случае, все остались довольны
    Того-кого натянули - гордится что у него реклама круче конкурентов, так как у них в основном все меряется деньгами и объемом
    Тот кто провернул откат, приобрел жене норковую шубу и несколько украшений
    В организации выполнили неплохой заказ, разместили его в своем портфолио, и ещё срубили денег с верху
     
  20. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Не думаю, что дело в откатах. Насчёт отката точно так же можно и с фрилансером договориться. Думаю, тут дело в имидже. Что такое фрилансер и что такое студия? С точки зрения заказчика, фрилансер - какой-то студент в лаптях на босу ногу. С какого перепугу ему платить много денег? А вот студия - это другой уровень. Это организованная группа профессионалов, которая дорожит своим именем, много знает и умеет, с которой можно в официальном порядке стребовать компенсацию за какие-то косяки, ну и т.д. А что взять с фрилансера? Ещё и кинуть может.:smile:
    Ну, как-то так, наверно.
     
    x-guest нравится это.
Статус темы:
Закрыта.