[Помогите] Слетают права на паки на хосте при обновлении кеша модификаторов

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем mujik99, 17 май 2016.

  1. mujik99

    mujik99

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Поставил себе модуль promo-stickers-lite-oc20 на опенкарт 2.1 залил xml через модификаторы и папку promo в корень кинул.
    После настройки товара на странице начала вылетать такая ошибка .
    Warning: imagejpeg(promo/cache/yellow-200x200.png): failed to open stream: Permission denied in /var/www/mujik99/data/www/lerros.geeker.pro/system/storage/modification/catalog/model/tool/image.php on line 54
    Я начал шариться в правах на хосте и поставил через рута рекурсивно права 777 и владельца моего на папку modification и все что в ней но после обновления кеша модификатора права опять 755 и владелец другой . Подскажите что можно сделать.
     
  2. mujik99

    mujik99

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Я понял что ocmod когда обновляешь кеш модификаторов пере создает все папки и файлы на сервере с правами 777 но сервер по дефолту ставит права на фалы и папки 777 и 644 , а мне нужны права 777 на папку /modification/catalog/model/tool , может кто сталкивался ?? помогите плз из-за этого не могу работать с модулем.
     
  3. Dotrox

    Dotrox Команда форума

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.306
    Я так понимаю, у вас VDS.
    Самый простой вариант - добавить пользователя, от имени которого работает веб-сервер (обычно www-data) в группу, на которую сбрасывается владелец.
    Но, если там права 644, то это позволит только читать из этой папки.

    Вариант посложнее - установить ACL и с помощью него задать нужные права.
    Почитать, как его использовать, можно здесь:
     
  4. mujik99

    mujik99

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Всё, разобрался , нужно было поставить максимальные права на папку в которую записуються изображения , и все заработало , спасибо за совет и полезную инфу.