Снова DMOZ и как туда попасть?

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем Trol, 4 янв 2013.

  1. Trol

    Trol

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Несколько раз пытался добавить сайт в DMOZ-каталог - результата никакого.
    У кого-то получалось?

    Или работает только вариант?
    1. Стать модератором
    2. Добавить сайт
     
  2. dosoft

    dosoft

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Зависит от категории и соответственно модератором. В некоторые я попал за несколько дней, в некоторых - уже полгода заявки висят :Smile:
     
  3. Trol

    Trol

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В какие категории проще попасть?
     
  4. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Я 2 магазина пытался зарегистрировать там. Один - два раза в прошлом году подавал заявку с разными описаниями. Второй - один раз. Не получилось.
     
  5. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    я пошел другим путём - сам стал редактором раздела в который нужно было попасть :Smile:
     
  6. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    :biggrin: Я тоже думал об этом. Но как-то руки не дошли. А ты и сейчас редактор? И в каком разделе, если не секрет?:wink:

    :smile: Тогда спросю по-другому. Я там начал заполнять заявку на редактирование интересующего меня раздела и возник вопросик. Там есть вопрос: "Сайты, с которыми вы связаны тем или иным образом:" Сознаваться, что у меня есть тематические сайты (которые в аккурат идеально подходят в раздел, в который я набиваюсь редактором), или нет? Боюсь, что если дам линки на свои сайты, сразу вкурят, зачем мне становиться редактором.:biggrin:
     
  7. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    т.к. заявок очень много то до тебя может дойти очередь только к лету-осени этого года, если сейчас подашь)
     
  8. smdi

    smdi

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    оправил заявку в мае 2012 до сих пор ни ответ ни привет, стоит ли еще раз подавать ?
     
  9. dosoft

    dosoft

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Почему бы и нет - не убудет же :Smile: В одну из категорий я с третьего раза попал, подавая ~ раз в три месяца. Какая из заявок сработала - хз.
     
  10. smdi

    smdi

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    1
    есть слух что и забанить могут за подачу кучи заявок
     
  11. dosoft

    dosoft

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Там в правилах вроде был явный запрет против автоматического сабмита, насчет повторных ручных заявок не помню... Опять же - у меня прошло успешно :Smile:
     
  12. Matras

    Matras Guest

  13. Glava

    Glava

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    8
    Они обычно сайт очень быстро добавляют в те категории где мало сайтов (если не ГС)
     
  14. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Меня терзают смутные сомнения, что такого рода объявления (купить место в каталоге) - обычное кидалово, никакого отношения к ресурсу не имеющее.
     
  15. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    в большинстве случаев так и есть.
     
  16. Владимир Z

    Владимир Z

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    30
    Я тоже два раза делал заявку. Первую весной 2012 года. Вторую недавно в декабре. Ни ответа ни привета. Многих, действительно классных сайтов нет, зато коммерческие, даже не самые известные есть. У меня большие сомнения по адекватности этого каталога.
     
  17. Lisandr

    Lisandr

    Регистрация:
    21 янв 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    В ДМОЗ попасть только один вариант: создать качественный сайт и подать заявку. И редакция каталога будет рассматривать. Если сайт посчитают полезным - добавят, если нет - то нет)
     
  18. malaka

    malaka

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    Скорее всего есть и другие варианты, т.к. в каталоге частенько встречаются сайты далекие от совершенства)
     
  19. Matras

    Matras Guest

    Или стать модератором раздела :Smile: а вообще сайт стоит запихнуть туда 30$ только вот в тему попасть не всегда успеваешь)
     
  20. malaka

    malaka

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    6
    А в сообществе Wmasteru, случайно, нет модераторов DMOZ?))) А стать модератором, насколько это реально(на практике)?