Создание парсера

Тема в разделе "PHP", создана пользователем dwm, 13 ноя 2013.

  1. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Прошу прощения, если совсем не туда пишу или недоюзал поиск. Столкнулся с проблемой: нужно сделать парсер для создания базы игровой амуниции в браузерной игре. Разработчики, обладающие всей нужной информацией, на контакт не идут, а "доверенные" лица ничего нового мне не говорят.

    Мне для wiki-приложения и сервиса переодевания требуются все разделы: от ножа до зелья, все предметы и их "статы" поместить в базу. Далее, я уже подключу ее к приложению. Это не трудно.

    Если кто знает как мне выйти из этой ситуации, подскажите, пожалуйста. Буду рад любому дельному совету, ссылке и т.д.
     
  2. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Вот простенький парсер № 1 а вот № 2 далее, парсинг по конкретным класам, собираешь всё в массив и выводишь в XML.
     
  3. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Спасибо. Со 2м у меня как-то не сложилось. Его видел и пробовал недавно. Может руки не оттуда... не хочется в это верить)
    Буду пробовать
     
  4. Antonida

    Antonida

    Регистрация:
    4 май 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    кто может сказать сколько стоит написать парсер товаров на php?
    --- Добавлено, 4 май 2014 ---
    я пользовалась либой html dom parser, перепиливала его неделю под курл. теперь стоит задача парсить товары, а там всё не так просто - смотрю в сторону visual web ripper
     
  5. Vlad-i-Slav

    Vlad-i-Slav

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    176
    а в чем тогда проблема? Направление-то верное. Забираем страничку, подчищаем регулярными выражениями и забираем что угодно
     
  6. Bogdan

    Bogdan

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    104
    Как по мне - намного удобней не регуляркой, а Simple_HTML_DOM - поиск о ДОМу фактически на уровне CSS, JQuery.
     
  7. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    на много удобней использовать https://github.com/symfony/DomCrawler
    очень мощно :Smile: и не нужно запариваться с регулярками.
     
  8. pitonius_pro

    pitonius_pro

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Simple HTML DOM отличный парсер, проверенно на больших объемах, главное если будете использовать цикличною обработку не забывайте про чистку методом clear.