[Помогите] Создание торговой площадки

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Grek, 18 июл 2014.

  1. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Привет камрады, хочу посоветоваться - нужно создать сайт- торговую площадку, где будет возможность по категориям товаров находить точки (фирмы), которые зарегистрированы на сайте (у каждой должна быть отдельная страничка) и просматривать эти товары с ценами на страничке хазяина этой торговой точки (вроде мини-рынка с торговыми точками). Реализовано это должно быть в виде каталога (товаров, фирм). Владелец точки получает доступ к страничке на сайте, которую он может наполнять фото, контентом и тд. Предполагается не слишком большое количество точек, но должна быть возможность оставлять отзывы покупателей о услугах и товарах фирмы. Думаю - на чем реализовать ( опыт создания сайтов имеется (6 лет на Joomla, 3 года - на опенкарте и др. системах. ) При этом вопрос о онлайн-покупках не стоит (точки - больше каталог фирм чем интернет-магазины )
    Так вот, вопросы такие:
    1) какой движок лучше подходит для таких задач?
    2) Какой функционал лучше выбрать для создания торговой площадки (удобство пользования, нагрузки системы)?
    3) Возможно ли автоматически создавать поддомен на каждую страничку точки? (некритично).
     
  2. Pelmen

    Pelmen Guest

    получается огромное количество товара.
    Ведь пересечение по товарам будет? то есть ищем товар1. он есть у разных продавцов, выводим всех, у кого есть.

    в общем, очень сильно перепиливать надо.
     
  3. Grek

    Grek

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    19
    Насколько я понял, пересечение товаров не будет - все проще - только категории товаров (Например, Мужская одежда), каждая будет выводить список точек (логотипы, названия), которые торгуют товарами из выбранной категории
     
  4. beak

    beak

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    43
    1. Я бы делал на Modx Revo. Но будут нужны навыки программирования.
    2. Хм. Функционал определяется общей концепцией проекта, и как следствие ТЗ на сайт. Все зависит от приоритетов вашей целевой аудитории.
    3. В Revo мультидоменность реализована отлично, но увы, не автоматом.
     
  5. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Можно на опене реализовать, для этого нужно 4-ю версию Multimerch digital marketplace, напильник ну и хороший спец, который по заказу (ТЗ) сможет сделать каркас, наростить грамотно на него код ну и... верстальщик, способный облагородить такую площадку.
     
    x-guest нравится это.