Сортировка модулей

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем 130983, 9 апр 2013.

  1. 130983

    130983

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    146
    В силу определенных обстаятельств в админке находится куча модулей и все в разнобой - кто нибудь может подсказать как их можно отсортировать, поскольку есть более нужные и те которые используются но крайне редко.
     
  2. Berserk163

    Berserk163

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    23
    Здравствуйте. На сколько я понял из файла admin\controller\extension\module.php все модули подгружаются поочередно по имени (английскому), даже если добавить сортировку по имени это не подойдет для ваших целей, так что остается вариант изменения имен самих файлов модулей, скажем добавляя цифры соответствующие приоритетности модуля в начале его имени. Дело хлопотное, т.к. придется переименовать множество файлов и в самих модулях иногда менять имена файлов к которым они обращаются.

    Лучше попробуйте посмотреть как реализован вывод в админке имен таких модулей как filterpro и подобные (т.е. имена с использованием стилей) и добавьте то же самое к вашим приоритетным модулям, чтобы они сразу бросались в глаза.

    Хотя возможно я не учел какой-нибудь вариант.
     
  3. 130983

    130983

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    146
    да как мне кажется там не много другой принцип сортировки, если удалить английский язык сортировка остается той же, возможно нужно будет добавить новое поле БД.
     
  4. Berserk163

    Berserk163

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    23
    Я наверное просто немного не так выразился. Я имел ввиду английский в самих именах файла, а не в системе.. т.е. его никак не удалить, только переименовать файлы.

    Собственно сам код, который подгружает модули
    Код:
    		$this->data['extensions'] = array();
    					   
    		$files = glob(DIR_APPLICATION . 'controller/module/*.php');
    	   
    		if ($files) {
    			foreach ($files as $file) {
    				$extension = basename($file, '.php');
    
     
  5. AnOcToJI

    AnOcToJI

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    188
    а возможна ли сортировка по включённым и выключенным модулям, хоть какой-то порядок и удобство появилось бы?
    знаю тема давнишняя но создавать новую смысла нет так как есть эта