Ссылки под хайдом

Тема в разделе "О работе форума", создана пользователем Matras, 25 янв 2013.

  1. Matras

    Matras Guest

    Может придумать какие не будь ограничения для размещения ссылок под хайдом, а то некоторые просто ставят 300 сообщений рядовым пользователям этот рубеж трудно преодолим в сравнении со значимостью вложенной инфы, причем пользователь с 20 сообщениями выкладывает, полезность для сообщества 0, а для модераторов праздник..
     
  2. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    Почему?
     
  3. Matras

    Matras Guest

    Ну потаму что только они могут их смотреть
     
  4. cobalt

    cobalt

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    128
    :smile: Нет, не могут. Модераторы - такие же пользователи, только с некоторыми обязанностями. Праздник только у админа! :biggrin:
     
  5. Matras

    Matras Guest

    Ну :smile:тогда только админ радуется, какие то регулирующие вилки для ссылок под хайдом для пользователей, мне кажется должны быть. например если 1 сообщение максимальное ограничение 30 сообщений.
     
  6. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Только в чате написал, и не заметил что такая тема создана. Присоединяюсь к Matras'у.
    Мне кажется странно когда дешевый модуль/компонент скрывают под большим хайдом.
     
  7. bublick

    bublick IPB (c)

    Регистрация:
    26 май 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    25
    Если уж есть какой то стоящий контент то стоит раздел для него создать, как я и предлагал, но пока без результатов
     
  8. Matras

    Matras Guest

    Во первых нужно за ранее проверять ссылки на валидность, потому что некоторые ссылки под большим хайдом давно биты. Конечно риск есть что новенькие с маленьким кол-вом сообщений вообще ничего постить не будут, но этот момент как то обыграть тоже можно.
     
  9. bublick

    bublick IPB (c)

    Регистрация:
    26 май 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    25
    я об этом ничего не писал. Сделать ограничение допустим до 100 сообщений, дальше в скрытый раздел и все
     
  10. Matras

    Matras Guest

    А кто к этому разделу будет иметь доступ, круг людей по приглашениям? Это тоже не вариант
     
  11. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    Дело конечно каждого, но последний хайд в 300 вообще в недоумение поставил))) Проще уже купить))))
    сложный вопрос. как придумать рамки хайдов?почему именно такие?
    а если модуль стоит 100$, я хочу выложить, у меня 1 сообщение, не выставлять же его хайдом 30
    новичкам это может не понравится
     
  12. Zulus

    Zulus Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    722
    Как тогда новенькие узнают о том, что есть в скрытом разделе? И к чему тогда стремиться?
    Я попал сюда в поисках CS-Cart, под хайдом в 50 - есть к чему стремиться. Начал помогать там где могу помочь, ну и попутно решал свои проблемы. В итоге набрал нужное количество сообщений, но в CS-Cart отпала надобность, благодаря этому форуму открыл для себя opencart и теперь практически каждый день сижу и просматриваю темы, где смогу помочь помогаю, где-то узнаю что-то новое.
     
  13. bublick

    bublick IPB (c)

    Регистрация:
    26 май 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    25
    Елементарно. Стремиться попасть туда. Как узнают? Вы меня поражаете. Тему оставить, а файл перебросить в скрытый раздел, а старой теме написать что файл в скрытом разделе. Все елементарно, было бы желание.
     
  14. VeroN

    VeroN

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    316
    Matras, не пойму в чем соль данного топика.
    Ты обиделся, что ты не можешь скачать его на халяву?
    Не в обиду, но заметь, ты не выложил НИ одного платного контента в какой-либо из разделов за все время, хотя, исходя из твоих оставленых ранее сообщений у тебя как выясняется он(и) есть, так же как и у многих других, которые по каким то личным принципам отказываются его выкладывать.
    А принцип один, общий: эгоизм, скупость и ЖАДНОСТЬ. Ход мыслей таких 'человеков' ясен: «ведь я ж купил, столько потратил и выложить просто так, неее»
    Вот на что стоило бы обратить внимание, так это на "складчину".
    Те, кто принимает участие в "складчине", и когда она успешно заканчивается, то как правило конечная сумма к выкупу выходит в ряде случаев копеечная. И ДАЖЕ в этом случае 90% НЕ собираются выкладывать в паблик. Здесь в складчине не берется никакой комиссионный % с участников в пользу администрации, хотя мог бы - тоже следует учитывать
    Обратите внимание, что есть люди, которые выкладывают некоторый купленный контент за достаточно солидную сумму не из складчин и, выкладывают же, а им даже элементарное "спасибо" не говорят. Те, кому сложно нажать на спасибо - имейте уважение и совесть.
    Платный контент размещают пользователи по собственному желанию и, покупается, естественно, за свои личные средства, а не засчет администрации форума. Поэтому целесообразность в создании скрытого раздела, а также ограничение в кол-ве сообщений для хайда отсутствует и не имеет места быть, т.к считаю, что администрация форума это просто не в праве делать, в противном случае это выйдет за все рамки циничности, что в последствии скажется на отрицательной репутации сообщества и его не актуальности в лицах тех кто ранее с желанием публиковал свой честно купленный контент-бесплатно. Здесь не колония.
    Платный контент, который размещается здесь это не главный стимул и не повод только ради этого быть на данном форуме.
    Не будем тыкать пальцем, но здесь есть контенгент таких людей, которые изначально проявляли усердную активность и старясь различными путями набить посты, но после того как им это удалось, всё, активность как ветром сдуло, набрали определенное кол-во сообщений и сидят ждут когда кто-нибудь выложит очередной платный контент, чтобы его на халяву слить не прилагая никаких усилий и затрат. Или сидят в складчинах.
    С такой фильтрацией не будет никакой мотивации, тем более к новичкам. Никто не запрещает выкладывать пользователю платный контент у которого 0 сообщений под хайдом хоть в 100 сообщений.
    Форум еще молодой и здесь есть просто дофига возможностей, где и как можно набить посты с пользой в отличии от некоторых подобных ресурсов. Единственная проблема и хроническая болезнь у многих это - ЛЕНЬ.
    От флудеров, оффтоперов и прочих залетных, для которых цель пребывания здесь только одна, взять и уйти.
    Лучше бы воздержался от таких выражений. Ты не представляешь сколько г***а приходится вычищать за день и сколько уходит на это времени.

    И полезно почитать вот этот FAQ тем, кто этого еще не сделал: перейти :wink:
     
  15. bublick

    bublick IPB (c)

    Регистрация:
    26 май 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    25
    Была бы возможность давно бы закрыл этот балаган.
    VeroN, все по делу сказано.
     
  16. Matras

    Matras Guest

    Соль топика не в получении халявы, а в каких то правилах для хайда, посмотрите другие форумы и хайды. А то все как в басне про цаплю :

    Ты, Цапля, ешь сметанку, пей,
    Чуть позже, подолью куриных щей".
    За время вечеринки Цапля,
    Как ни старалась, с блюдцев не взяла ни капли.
    Стучит по блюдцам клювом, барабанит,
    А в клюв ничто не попадает.
    Так и ушла...
     
  17. VeroN

    VeroN

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    316
    Зачем? У нас своя атмосфера :wink:
    На других форумах есть правила? - есть. Здесь? - тоже.
    И как в басне у всех форумов: ты с ними соглашаешься или нет :coffee:
    Есть хайды и больше 300 на некоторых ресурсах :smile:
    Кол-во сообщений для хайда устанавливается на усмотрение автора сообщения, так как это его личный контент, а как он решит поступить, это ему решать. Он мог вообще его не публиковать. Здесь нет кукловодов, чтобы дергать каждого за ниточки. Ограничение только отпугнет. Единственно, конечно, без ярого фанатизма :smile:.
    В любом случае все индивидуально и конечно есть пределы, которые отделяют реальность от фантазии. В случае с тем модулем про который пошла речь, а именно про хайд на 300 сообщений - это нормально. От 500 и выше целесообразно и вполне логично можно установить для контента стоимость которого, к примеру, более 5 000 рублей.