[Ищу] Стабильный интернет магазин на Joomla 3.3.3

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем moonstyles, 5 авг 2014.

  1. moonstyles

    moonstyles

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    7
    Так и не нашел в инете какой движок инет-магазина стабилен с джумлой 3.3.3. Посоветуйте пож.
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    что не стабильного в Virtuemart? JoomShopping? на крайний случай в MijoShop?
    в чём проявляется нестабильность?
     
  3. moonstyles

    moonstyles

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    7
    Я читал о Virtuemart. Он стабилен только с джумлой 2.5. С джумлой 3 и выше тестовый режим походу. Поскольку я имел дело только с Виртуемарт на джумле 2.5. Решил спросить совет у людей которые знают больше чем я. Так какой компонент свыше тобой упомянутых посоветуешь.
     
  4. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Я обычно советую на локальной тачке установить каждый из них, попробовать и решить для себя, какой больше подходит.

    если нужен Интернет магазин, то джумла не самое лучшее решение (т.к. это комбайн). Рекомендую посмотреть в сторону OpenCart, Prestashop, Magento.
     
  5. Zipoff

    Zipoff

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    JoomShopping рекомендую, куча модулей хороший саппорт, цена вменяемая
     
  6. moonstyles

    moonstyles

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    7
    Ну магазин будет небольшой. сайт в первую очередь клубний, и уже как бонус, возможность покупки аниме-товаров. - http://japan.if.ua/
    Может знаэш ответ на ету тему? http://wmasteru.org/threads/Какая-платформа-и-как-работаєт-zenmarket-jp.13910/
    Ето бы решыло очень бысто вопрос с движком + товары закидывать не жуно:Smile:
     
  7. SerGrey

    SerGrey

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    joomlakassa работает на 3.3.3
     
  8. Дима Ищенко

    Дима Ищенко

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    K2Store прикрепляется к компоненту K2 как корзина для товаров и получается нормальный магазин. Если товаров немного, то это вполне приемлемо.
     
  9. scenium

    scenium

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    А почему "на крайний случай"? С MijoShop мы получаем Опенкарт в Джумле. Может немного и громоздко получается, но по функционалу очень даже. Пользую такую связку на одном проекте, доволен вполне.
     
  10. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    зачем этот велосипед? можно установить просто ОС.
     
    pikasso нравится это.
  11. scenium

    scenium

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Ну как сказать... Есть разные требования к проектам + привычка работать с определенной системой. Ранее работал в основном с джумлой, по этому мне на много проще сверстать дизайн под нее, чем под ОС. Более того, на этапе разработки планировалось использовать помимо магазина еще много разных компонентов от джумлы. Именно из этих соображений и было принято решение использовать опенкарт с джумлой.
     
  12. drvoodoo

    drvoodoo

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    21
    Однозначно рекомендую MijoShop так как остаётся весь функционал joomla + вся мощь opencart.
    Сам пользуюсь такой связкой и очень доволен.
    Огромное количество модулей от opencart становятся без доработок, есть те что надо адаптировать под MijoShop но это не сложно.
     
    bvg7 нравится это.
  13. bear_ukraine

    bear_ukraine

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Имел опыт работы с опенкартом, поднимал магазин для себя. Сейчас поднимаю для себя информационный портал, с продажами не связанный никак, по этому начал изучать Джумлу. По своему опыту, ИМХО, могу сказать, что опенкарт мне показался более продуманным, цельно сбитым чтоли, он мне больше понравился, чем система Джумла. Если в опенкарте я освоился во всей системе как рыба в воде примерно за 2-3 недели, а проект был выложен в инет от старта примерно за 5 недель, то с джумлой я разбираюсь на данный момент примерно те же 3 недели, и узнал я ее примерно на 25-35%, а проект выложу в инет месяца через 2-2.5 от старта :Smile: Если нужно только магазин, то лучше ОпенКарт. Если нужно еще чтото (все остальное, кроме магазина), то джумла. Если нужно совместить "все остальное + магазин", я бы рекомендовал обратить внимание на MijoShop.
     
    bvg7 и drvoodoo нравится это.
  14. galas

    galas

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    сейчас, почему-то (не пойму, почему) разработчики приложений расширения интеграции с Hikashop всё больше прилагают и делают.
    Хотя, по-моему, JoomShopping - лучше и более развит,
    или, теоретически ещё лучше - MijoShop - правда с ним тоже мало кто стыкует и работает по интеграции-доработки сторонних расширений.
    Но не проблема, если сам программист или есть программист рядом.
     
  15. scenium

    scenium

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Та ну, 99% приложений к Опенкарту становятся без проблем, а их тысячи...
     
  16. sanyaberkut

    sanyaberkut

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    19
    но такая связка дает хорошую нагрузку, если в планах много товаров и много пользователей то лучше изначально хорошо обдумать этот шаг
    joomlakassa неплохой вариант

    а лучше отдельно опенкарт поставить :smile:
     
  17. rashun

    rashun

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    поддерживаю всех выше написавших про опенкарт :Smile: джумла с накручеными модулями инет-магазов это прошлый век. если делать магазин сейчас - то для российского рынка выбор очивиден.. платный - битрикс, бесплатный - опенкарт.
     
  18. alxxla

    alxxla

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    Хотелось бы посмотреть на интеграцию отдельно стоящей Joomla и Opencart. Если есть ссылки на готовые проекты, поделитесь...

    На данный момент интересует как оптимальней всего:
    1) вывести на J (Joomla) корзину из О (Opencart)?
    2) Вывести на главную страницу J Рекомендуемые товары из O?
    3) Чтобы в статьях и новостях J прикрепленные товары из O посетитель мог в один клик положить в корзину и при желании мог посетить сам магазин или со страницы J оформить заказ?

    Может кто уже реализовывал это в своих проектах?

    P.S. Пока рассматривается вариант модуля магазина под J, так как ассортимент небольшой, но на перспективу...
     
  19. mytraz

    mytraz

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    6
    Наверное один из самых популярных и поддерживаемых это Virtuemart
     
  20. bvg7

    bvg7

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Тоже выбираю что лучше. Почитал ветку, стало более ясно. Спасибо всем.
    Только возник вопрос: где взять joomkassa? посмотреть, попробовать...