Старые параметры URL в Google Webmasters Tools

Тема в разделе "Google", создана пользователем Jeepo, 28 окт 2016.

  1. Jeepo

    Jeepo

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Имеется проблема, которую не могу решить уже долгое время. В GWT в разделе «Параметры URL» присутствуют 3 параметра, которые использовались на старой версии сайта несколько лет назад, причем количество URL по каждому — около тридцати. На сайте таких ссылок уже давно нет в помине, но Google все равно их где-то находит. Перепробовал все: запрещал в robots.txt, делал редирект 301, ошибку 404, даже удалил из archive.org на всякий случай. Ничего не меняется, немного плавает количество, примерно ±5. Знаю, что Google сам убирает эти параметры, когда не остается ни одной ссылки с ними. Но ссылок нет, по крайней мере, я не могу найти ни одной. Как от этого избавиться, может быть, у кого-нибудь есть соображения? Если нужен адрес сайта и параметры, сообщу.
     
  2. YoYo

    YoYo

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    301 редирект с урла по параметру на нужную страницу в htaccess. Ссылки не у вас на сайте, а на других. Попробуйте в Я.Вебмастере посмотреть обратные ссылки на ваш сайт или на solomono.
     
  3. Jeepo

    Jeepo

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. 301-й редирект не помогает, я уже пробовал. В Яндексе зарегистрировал сайт недавно, он еще не дает этих ссылок. В самом Google давно уже, но тоже не могу их найти. Solomono платный, хочу узнать заранее, реально работает или так себе (чтобы деньги на ветер не выбросить).
     
  4. Jeepo

    Jeepo

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ребята, какие еще могут быть варианты? Яндекс.Вебмастер этих ссылок не дает, LinkPad тоже. Где еще можно поискать? Два параметра недавно исчезли, потом снова появились. Сам GWM не дает источников этих ссылок, он их только показывает. Как-то же эта проблема решается, или это Google глючный?