Стоит ли регистрировать домен с историей?

Тема в разделе "Домены", создана пользователем fr0st, 21 ноя 2012.

  1. KeX

    KeX

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Бывают исключения из правил и можно выловить домен с отличной историй, и чем он дольше существовал, тем лучше. Так что стоит в большинстве случаев, особенно если деньги есть)
     
  2. Malcasto

    Malcasto

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    4
    на начальном уровне я пока не вижу отличий старого и и нового домена. Несколько людей заходят по старым запросам, а новые индексируются с той же скоростью. Но в Смайлыбудущем уверен, что старый домен больше защищен от всяких дурацких апов Гугла и новых аалгоритмов
     
  3. stanger

    stanger

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Я думаю не стоит, т.к. вы покупаете домен не только с его позитивными, но и негативными сторонами...и до покупки лучше подумать почему он освободился.
     
  4. Traglodit

    Traglodit

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Домен с пузомерками стоит покупать, если только под ссылочные биржи. А под СДЛ, я б не стал рисковать. ИМХО
     
  5. ZioL

    ZioL

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Мое мение что сейчас поисковики не так критично относятся к старым косякам,
     
  6. Vip-Persona

    Vip-Persona

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Желательно подбирать домен с историей по соответствующей новому проекту тематике, иначе могут возникнуть сложности в раскрутке проекта.
     
  7. Zipoff

    Zipoff

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Если домен хороший то можно и повозиться. Знаю множество примеров когда домены под фильтрами и банами вытягивали новые хозяева. А рецепт прост, делайте белый и пушистый проект с большим количеством качественного контента, контент надо постоянно обновлять, если подвижек нет то пишем письма до победного!
     
  8. SerGrey

    SerGrey

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Геморно это и есть ли смысл?
     
  9. Zipoff

    Zipoff

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    провозиться можно от 3 дней до 2-х месяцев, кажется на searchengines кто то выкладывал целые мануалы и шла горячая дискусия, погуглите инфы полно.
    В итоге все будет как я говорил обновляемый контент + пушистый сайт+правильные письма в саппорт.
    Вопрос для чего вам это? очень красивый домен или гонитесь за пузомерками?
     
  10. Дима Ищенко

    Дима Ищенко

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Купил домен, который был зарегин в 2003 году, а потом брошен. Купил случайно и о том, что он имеет историю не знал. В Гугле принялся нормально, а в Яндексе нет. Не могу получить ТИЦ, пишет Индекс цитирования (тИЦ) ресурса — не определен. Покупаю ссылки на него, но ТИЦ на 3 мес так и не поднялся. Видимо придётся бросить.
     
  11. Zipoff

    Zipoff

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    1) А вас ТИЦ интерисует или индексация страниц?
    2) Страницы в индексе Яндекса или нет?
    3) 3 месяца для ТИЦ не срок
    Думаю что если домен под какими либо санкциями, то лучше на время вывода из под санкций не усердствовать со ссылками. Попробуйте проанализировать ссылочную массу доставшуюся в наследство и понять что она из себя представляет! Поищите в веб архиве этот сайт и так же попробуйте сделать выводы, возможно контент был полностью копипаст, проверьте на уникальность. А может быть был размещен контент нелегального характера. Посмотрите переспам на страницах и злоупотребление тегами.

    В ADD URL Яндекса попробуйте добавить если совсем бан а не фильтры то точно ругнется
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
    Дима Ищенко нравится это.
  12. Дима Ищенко

    Дима Ищенко

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Меня интересует и ТИЦ и индексация страниц. Страницы я Яндексе имеются, большая часть приняты роботом и находятся в поиске. На сайт ведут какие-то левые ссылки, возможно из-за них домен под фильтром.
     
  13. Zipoff

    Zipoff

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Если страницы в индексе значит не все так плохо, не гонитесь за ТИЦ он сам постепенно прирастет, покурите мануалы яндекса на тему ТИЦ и поймете кому и зачем он дается. Тиц обновляется редко и не факт что вы что то получите в ближайшие апы, наберитесь терпения. От абы каких ссылок на ваш сайт ТИЦ не прирастет. Развивайте проект, обновляйте регулярно контент, и если ставите ссылки то старайтесь соблюдать тематичность. Если сможете в ЯК попасть то удача будет ваше второе имя!
     
    Дима Ищенко нравится это.
  14. marine

    marine

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    227
    стоит, если сможете определить историю
     
  15. zamalatb

    zamalatb

    Регистрация:
    29 апр 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    32
    не стоит) свой купил velobest, так потом оказалось он у всех антивирей в черном списке был) замахался в саппорт писать отбеливать. но вроде везде убрали) но если бы знал заранее, придумал бы другое имя.
     
  16. Sione

    Sione

    Регистрация:
    24 дек 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите, на каком сайте или сервисе можно купить домены с чистой историей и хорошим ТиЦ и др.?
     
  17. DobryG

    DobryG

    Регистрация:
    2 янв 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    домены много хороших на searchengines, парни активно ставят на аукционах
    или вместе с сайтами на телдери. Зачастую там под нормальный домен просто заводят движок и это продают недорого

    Проверять всё равно придется, но и там и там много гарантов