С чего начать продвижение сайта

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем ptchk, 23 янв 2013.

  1. terrano

    terrano

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Соотношение такое на продвигаемых по ключевикам страницах 100% уникальный контент. На остальных как вам угодно. При 100% неуникальном контенте на всем сайте, вас не забанят, но могут склеить с другим доменом. Забанить могут за другие заслуги как то ссылочный взрыв, создание ГС и дорвеев и т.д.
     
  2. tiranov07

    tiranov07

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    22
    Насчет сайта сателлита, можно ли чуточку подробнее? Какой он должен быть (основные требования) в общих чертах?
    Я конечно знаю как вписывать запрос в гугл на эту тему, но там чаще всего нарываешься на однообразные отрерайтенные статьи, которые чем больше читаешь, тем меньше понятно. А тут я вижу есть опытные люди, которые могут сказать в двух словах и по делу
     
  3. Максим Айвазов

    Максим Айвазов

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    С хорошего контента и внутренней оптимизации. Качественные, заточенные под поисковые запросы статьи, дадут вам базовый трафик и посковые системы будут лояльно относиться к сайту. А уже затем можно постепенно начать работать над внешними факторами - наращивать ссылочную массу.
     
    Rrrichard нравится это.
  4. Zvezdo4et

    Zvezdo4et

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Новенький в теме создания и продвижения магазинов, но тем не менее, готовлю к запуску проект свой.

    Сейчас обдумываю вопрос продвижения интернет магазина.

    1. Подскажите пожалуйста при прописке ключевых слов, откуда их брать?
    пользовался статистикой яндекс, но там по сути ведь не совсем ключевые слова, а как я понимаю можно примерно смотреть только спрос на тот или иной товар при выборе ниши в которой будеь продавать.

    Может есть всеже какаянибудь база данных по этому поводу?


    2. для опенкарта, достаточно ли стандартной сео программы для продвижения магаза или стоит еще ставить дополнительный софт для продвижения магазина...

    3.вот пробный магазин, но его не видит поисковик http://magazi3550.p.ht/ как сделать его видимым?
     
  5. popadopolo

    popadopolo

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    База данных Пастухова. http://wmasteru.ru/threads/База-пастухова-и-amazingdatabases-500-и-590-млн-ключевиков.3309
    При чём здесь сфот? Поначалу хватит бирж вечных ссылок и детальной статистики вашего сайта по поисковым запросам (для покупки ссылко и оптимизации внутренней преелинковки). Специализированный софт нужен для оценки конкуренции по ВЧ запросам - туда нам новичкам соваться не стоит.
    Добавить в поисковую систему и ждать индексации. Можно добавить одну - две ссылки на него - больше не стоит.
    Заходил по ссылке - сайт не открывается.
     
  6. Rrrichard

    Rrrichard

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    32
    Это хостинг такой бесплатный. Хочет - открывается, не хочет - не открывается. Наверное потому и не индексируется, потому что 20% времени не работает
     
  7. Singapore

    Singapore

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    В первую очередь необходимо избавится от дубликатов страниц: с / без слеша (для ЧПУ), 301 редирект для www, закрыть в robots.txt сортировки, редирект для страниц index.php и index.html. После этого можно добавлять сайт в индекс через панели веб мастеров. Все дальнейшее зависит от качества внутренней оптимизации сайта ( и от ссылок конечно:Smile: )
     
  8. АlexBrain

    АlexBrain

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    94
    Прогон ведь осуществляется в автоматическом режиме?!
     
  9. vvitt

    vvitt

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    3
    там есть несколько способов, от нее и зависит цена, есть ручная, автоматическая, делают все менеджеры 1ps(составляют описание объявлений, ключевые слова итд)
     
  10. Veles

    Veles

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    141
    Уникальности текста достаточно и 80%. 100% не бывает (слова-то все не уникальны) цифры зависят только от алгоритма определения уникальности у разных сервисов они разные.
    Вот отличный ресурс для тех кому нужна чёткая последовательность действий: http://www.seochecklist.ru/
     
  11. ivannn53

    ivannn53

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    6
    80% маловато... При 79%, к примеру, сам Плагиатус после проверки пишет "средняя (или даже низкая, не помню) степень уникальности".
    Ну а что касается вопроса ТС... Я начинаю с подбора ключей НЧ и НК, написания статей, заточенных под эти ключи, внутренней перелинковки.
     
  12. Димьян

    Димьян

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  13. Lobzik76

    Lobzik76

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    9
    если бы так все было просто небыло бы компаний занимающихся раскруткой сайтов. Тут тяжелая работа, нужна ссылочная масса, нужно оптимизировать страницы сайта, нужно писать много статей.
     
    Rrrichard нравится это.
  14. hicenko

    hicenko

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    18
    На самом деле нужно проанализировать по определенному направлению, сравнить сайты, магазины конкурентов которые в ТОПе.
    Но даже сильных конкурентов можно перебить новым товаром, если он окупится. Уникальный контент очень ценится, но на самом деле с 20% уникальность можно выйти в топ.

    Вот пример:


    Когда добавил товар, на 1м месте был стилус, но с моим не уникальным контентом сейчас мой сайт на 4м месте.

    В Электронике очень много конкурентов и много риска и для того, что бы подняться нужно много сил вложить и денег.
     
  15. odies

    odies

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    7
    Вот соглашусь с ваше описанным. В январе создал сайт, создал группу вк, пригласил людей. Пока люди регались и писали свои ответы, свои посты, закупил ссылок на rokee.com. Дальше только фильтровал что из купленных ссылок оставлять. Добавил в поисковики и начал усовершенствовать сайт. Сегодня сайту 4 месяца почти и я очень доволен посещаемостью. Так что не всегда контент самое главное. Я его вообще не писал, все делали пользователи. Я только ключевые слова оптимизировал и подбирал.