Сanonical

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем qwertyqwertyqwerty, 22 окт 2016.

  1. qwertyqwertyqwerty

    qwertyqwertyqwerty

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Доброго времении. С помощью этого кода
    <?php if ($keywords) { ?>
    <link rel="canonical" href="<?php echo $keywords; ?>" />
    <?php } ?>
    канонической получается вот такая страница: https://site.ru/product она соответственно и проиндексируется, а требуется, чтоб канонической стала ссыль вот такого вида: https://site.ru/category/category/product
    Когда клиент будет из выдачи попадать на посадочную страницу, в первом варианте будут отсутствовать крошки и ему не так удобно будет ориентироваться, чтоб подняться на уровень выше, придётся искать это всё через меню, зачем такой гемор..

    Можно ли это исправить?
     
  2. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    Зачем вам вообще такая конструкция? Какая версия ОС и какие модули используете?
     
  3. qwertyqwertyqwerty

    qwertyqwertyqwerty

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Конструкцию в нете нашёл. ибо сам не кодир.. версия 2.0.1.0. модули - экспорт импорт, Я касса и всё
     
  4. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    OcStore или Opencart чистый?
    уберите конструкцию, keywords и canonical не имеют ничего общего
     
  5. qwertyqwertyqwerty

    qwertyqwertyqwerty

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Чистый опенкарт. Я особо не успел разобраться, но там как то используется поле кейвордс, для вставки ссылки вроде. этож не я придумал, возможно схема и устарела, но yна странице продукта https://site.ru/category/category/product в поле head, она вставляет вот такую ссылку <link href="https://site.ru/product" rel="canonical" />
    В принципе всё работает, просто не ту страницу ссылается на которую хотелось бы.. а вы знаете более удачные решения?
     
  6. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    Еще раз)
    Кейвордс - это мета-тег. О мета-тегах https://yandex.ru/support/webmaster/controlling-robot/html.xml

    Этим вы не сможете никак сделать правильный canonical. На сколько понимаю, у вас сайт вообще не оптимизирован для поисковых систем.
    Если так - каноникал вас не спасет) Если вы хотите оптимизировать - ставьте модуль для СЕО, который решит все проблемы разом.
     
  7. qwertyqwertyqwerty

    qwertyqwertyqwerty

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    До кеев я ещё не добрался. они не так актуальны при ранжировании, потом займусь. каноникал убирает дубли страниц, вы говоря о сео модуле имели это ввиду? Отсутствие дублей и есть начало оптимизации собсно.
     
  8. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    Говоря о сео модуле, я имею ввиду модуль, который закроет все вопросы по СЕО на вашем сайте.
    Например, паладин
    Его хают и ругают, но на моей практике я выводил в ТОП магазины с установленным паладином

    Есть такое

    Или такое


    Или ставить OcStore и не париться, там СЕОпро стоит, в нем решены все проблемы с дублями.
    С учетом, того, что у вас сырая версия 2.0.1, есть смысл задуматься о переезде на ocstore адекватной версии, например 2.1.0.2
     
  9. qwertyqwertyqwerty

    qwertyqwertyqwerty

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Сэньк комрад, чуть позже эти советы мне пригодятся обязательно, вопрос с сео всегда на заметке само собой, пока больше работаю вне магазина, в фотошопе и люстре

    С вашим количеством симпатий модули по 100$ легко ставить))
     
    Lasted edited by : 28 окт 2016
  10. bloodlight

    bloodlight

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    58
    Можно и без симпатий найти модули для ОС в интернете. С чего я и начинал.
     
    samuel_L нравится это.
  11. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    модули не только за симпатии и не только здесь есть) все в ваших руках))
    я просто привел примеры, чтобы вы ознакомились с тем, что есть в модулях и решать надо не вопрос каноникала, а всецело
     
  12. qwertyqwertyqwerty

    qwertyqwertyqwerty

    Регистрация:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ага, нашёл))

    Мэйби кто знает, почему у рекомендуемых через карточку товаров картинка маленькая, всего лишь 80х80, а у рекомендуемых через модуль нормальная 200х200? Не могу найти код, который отвечает за ресайз 80х80
    [​IMG]
     
  13. samuel_L

    samuel_L

    Регистрация:
    6 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    132
    Настройки - вкладка изображения. Там есть размеры фото похожих товаров
     
    qwertyqwertyqwerty нравится это.