[Помогите] Текст на сайте отображается "криво"

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем bioart, 16 мар 2014.

  1. bioart

    bioart

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день,
    Для продвижения моих идей начал разрабатывать сайт www.magnit-prosto.ru.
    Сайт на шаблоне Joomla 2.5.

    Проблема : текст на сайте отображается очень "криво", не так, как он выглядит в встроенном Joomla 2.5.редакторе.
    Например, чтобы получить главную страницу в таком виде, как она есть, я долго "пыхтел".
    Повторить такой же стиль на других страницах мене не удалось.

    Пробовал использовать другие редакторы в Joomla 2.5. - проблема та самая остается.

    Как сделать так, чтобы текст (ну и вся другая инфо) отображался на сайте так, как он отображается в встроенном редакторе?

    Готов рассмотреть также и вариант платных консультаций
     
  2. gatsby

    gatsby

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    76
    А в чем фишка неправильного отображения текста. На мой взгляд на главной текст как текст. Можно увидеть страницу с "кривым" отображением текста?
     
  3. Anatoly183

    Anatoly183

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    В редакторе JCE есть настройка использовать CSS шаблона но не уверин на 100%.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2014
  4. bioart

    bioart

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    fiction13, я долго парился, чтобы получилось так как сейчас есть на первой странице.
    Вот пример страници с "кривым" отображением текста - http://www.ex.ua/872725565826

    Anatoly183, я пробовал использовать CSS - но у меня ничего не получилось. Может я что-то не правильно делал (я новичок в сайтостроении)
     
  5. gatsby

    gatsby

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    76
    bioart, пробовали поменять редактор? JCE, например. Тут либо менять редактор, либо править код.
     
  6. bioart

    bioart

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  7. ЯРИК

    ЯРИК

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Может не вставлять текст из ворда прямо в редактор, а прогонять через notepad :wink:
     
  8. bioart

    bioart

    Регистрация:
    16 мар 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ярик, Я так тоже пробовал, и писал непосредственно прямо в редакторе. Результат - см. http://www.ex.ua/872725565826
     
  9. pasha-b

    pasha-b

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    109
    Какие стили и элементы форматирования использовались при написании текста, заголовки (H1, H2 и т.д.), применение определенного шрифта и размера? Как выглядит текст, в конечном итоге зависит от CSS, грубо говоря можно в редакторе указать маленький размер текста, но если в CSS определено, что при таком стиле текст будет большим, он и будет отображаться большим.
    В коде текста, по крайней мере на главной странице, много лишней информации, так каждый параграф имеет такой стиль:
    Код:
    <span style="font-family: 'times new roman', times; color: #000000; font-size: medium;">
    то есть отдельно задается шрифт, размер текста и его цвет. Как уже писали, такое бывает, если текст вставлять непосредственно из Ворда. Если писать текст в редакторе, то лучше создать новый материал, поскольку даже при удалении всего теста, некоторые элементы форматирования могут не удалиться и применяться при введении текста, даже если в редакторе показывается чистая страница.