Тема DRESSCODE Шрифты

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем panasys, 7 июл 2013.

  1. panasys

    panasys

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    32
    Ребята не могу разобраться со шрифтами в теме DRESSSCODE. Там в админке - Dresscode theme configuration options выставляются фонты, не могу понять откуда они беруться и как туда добавить свои, например самый простой Arial. Дело в том что там все шрифты некирилические и все интернет эксплореры подставляють свои шрифты, кто во что горазд chorme - одни, firefox - другие. В CSS поставил все шрифты, что мне надо, но эти font for main titles - не мору врубиться как поменять.
     
  2. buldozer

    buldozer

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    44
    1 - в папке с темой где то лежит папка font или что то в этом роде
    2 - в файле css прописаны ссылки на шрифты
    но вероятнее 1 т.к.
     
  3. ruscadet

    ruscadet

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    18
    это гугловские шрифты, свои нужно отдельно подключать.

    p.s.: везде ищу этот шаблон, но безуспешно :nah disagree: если Вы будете столь великодушны и поделитесь им, клятвенно обещаю помочь в решении проблемы, т.к. для себя тоже буду менять шрифты
     
  4. panasys

    panasys

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    32
    В том то и дело нет никакой папки со шрифтами, и в CSS нет ссылок на шрифты, они подгружаются из инета, и пока непонятно как.
     
  5. ruscadet

    ruscadet

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    18
    да я ж говорю, что они с гугловского репозитория шрифтов грузятся! у меня есть шаблон Journal, там аналогичная ситуация
     
  6. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    да во всех забугорных темах такая проблема присутствует если применяются особые шрифты, свои подключать надо, я как то пробовал да бросил.
     
  7. buldozer

    buldozer

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    44
    что касается шаблона Journal, то после его инсталляции появляется в базе появляется таблица journal_cp_fonts может в вашем случае тоже самое
     
  8. panasys

    panasys

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    32
    спасибо за советы, посмотрю базу, че там появилось
     
  9. ruscadet

    ruscadet

    Регистрация:
    16 дек 2012
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    18
    таки расковырял)

    шрифты подключаются гугловские, в зависимости от выбранного в админке шаблона. их список и скрипт подключающий - в admin\view\template\module\byushop.tpl

    выглядит так:
    шрифты можно удалять или добавлять свои из http://www.google.com/fonts/
     
  10. panasys

    panasys

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    32
    К стати о web шрифтах
    Новый сайт Сайт: web-marka.com 500 разнообразных кириллических шрифтов. Установка точно так же, как и на google web fonts.
    В шаблоне темы сайта в файле ваш сайт/catalog/view/theme/ваша тема/template/common/header.tpl вставляем перед </head>:
    <link href='http://web-marka.com/css/название шрифта.css' rel='stylesheet' type='text/css'>
    В файле стилей ваш сайт/catalog/view/theme/ваша тема/template/stylesheet/stylesheet.css в нужном месте вставляем:
    font-family: 'название шрифта', normal;
     
    ruscadet нравится это.
  11. svf1

    svf1

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    37

    Посмотрел его... А сайт с такими "высокими" показателями посещаемости и зарегистрирован только в мае 2013... Не самый лучший вариант для коммерческих проектов, пока не станет надежным сервисом... ИМХО