[Помогите] Убрать обязательные поля из формы обратной связи

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем cereberlum, 26 мар 2014.

  1. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Друзья, столкнулся с тем что не возможно убрать поля из формы обратной связи в контактах, т.е. как убрать валидацию форм я знаю, но письмо не отправляется.... Дело в том что например текст вопроса используется в качестве тела письма, мейл как мыло отправителя, имя отправителя как имя отправителя, можно было бы сделать скрытые поля с автозаполнением, но для меня не выход, я бы хотел чтобы поле не исчезало полностью, а именно становилось необязательным...
    Код:
        $mail->setTo($this->config->get('config_email'));
                  $mail->setFrom($this->request->post['email']);
                  $mail->setSender($this->request->post['name']);
                  $mail->setSubject(html_entity_decode(sprintf($this->language->get('email_subject'), $this->request->post['name']), ENT_QUOTES, 'UTF-8'));
                  $mail->setText(strip_tags(html_entity_decode($this->request->post['enquiry'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')));
    Вот фрагмент контроллера, прошу знатоков пхп подсказать как в последнем случае к тексту письма post['enquiry'] можно было бы добавить свой собственный текст, который позволял бы нормально отправить письмо.
    А еще какой синтаксис использует пхп чтобы совместить например post['name'] и post['email'] в результате чтобы в поле записывалось 2 переменных через пробел $mail->setSender($this->request->post['name'] + ['email'] - спасибо за любые подсказки.
     
  2. Yoda

    Yoda

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    22
    точка используется

    Например,
    Код:
    $this->request->post['enquiry'] . $this->request->post['name']
     
    cereberlum нравится это.
  3. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Спасибо, то что нужно, для всех обязательных полей сделал значения по умолчанию и скрыл их, в то же время добавил необязательное поле (дубликат)
    Код:
    <input class="span5" type="hidden" name="name" value="Потенциальный покупатель" />
                    <input class="span5" type="text" name="name1" value="" />
    Информацию из созданных мной необязательных полей собираю в тело письма.
    Код:
    $mail->setText(strip_tags(html_entity_decode($this->request->post['email1'].'
                '.$this->request->post['name1'].'
                '.$this->request->post['enquiry'].' :
                '.$this->request->post['enquiry1'].'
                Номер телефона - '.$this->request->post['tel'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')));