[Помогите] Убрать страницы товаров

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Sadisto, 2 май 2014.

  1. Sadisto

    Sadisto

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    19
    Ребят, можно ли сделать в opencart'е так, чтобы не создавалась страница для каждого отдельного товара, а покупать можно было сразу со страницы категории?
    У меня вот такая структура каталога товаров:
    [​IMG]

    Но для каждого товара создаётся индивидуальная полупустая страница(название, цена и пустая фотка), которая мне не нужна...Как убрать их? Или хотя бы сделать так, чтобы они не индексировались...
     
  2. Lena_&9

    Lena_&9

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    98
    Можно попробовать убрать из контролера и view файл product.php и product.tpl
     
  3. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Чтобы не индексировались, поправь robots.txt и пропиши в путь который не надо индексировать, так же чтобы покупать сразу есть масса модулей, можешь глянуть этот http://wmasteru.org/threads/Платные-модули-для-opencart-бесплатно.4506/page-57#post-102921
     
  4. Sadisto

    Sadisto

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    19
    Скорее всего, полностью удалить эти страницы не получится...только прописать, чтоб не попали в индекс...но как?Подскажите...
     
  5. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Ну например в файле robots.txt прописать:
    Код:
    Disallow: /catalog
     
  6. ingenerks

    ingenerks

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    73
    Если нужно закрыть от индексации страницы с товаром, то можно не прописывать им урлы и закрыть в роботе так Disallow: /*?route=product
     
  7. Sadisto

    Sadisto

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    19
    Это если без чпу....но у меня то он включен
     
  8. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    И что не нравится? от индексации закрываются ссылки без чпу, чпу товарам можно удалить. Страницы товаров создаваться будут в любом случае. Нужно убрать на них ссылки из категорий, из сравнений и в корзине еще, закрыть индексацию.