[Ищу] Упрощенное добавление товаров

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем DionisCR, 30 июн 2013.

  1. DionisCR

    DionisCR

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    57
    Ищу модуль или хак для упрощённого добавления товаров.

    Т.е. на одной странице при добавлении товара основные поля: Заголовок, описание, цена, фото, дополнительные фото, количество, тэги.
    Модель и SKU генерируются автоматически, так что они мне не нужны.

    Очень задалбывает постоянно тыкать по вкладкам и перемещаться по странице. Хочу сократить время на ненужные перемещения по страницам.

    Если кто-то сталкивался или реализовывал себе подобное, то каким образом действовали?
    Возможно, стоит дублировать шаблон Товара в админке (admin/view/template/catalog/product_form.tpl) на product_form2.tpl и переделать его вручную. Нужно ли изменять что-то в новом файле в таком случае и пр?

    Спасибо за любую помощь.
     
  2. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    А почему не хочешь пользоваться загрузчиками товаров?
    Я пользуюсь http://opencartforum.ru/files/file/811-avtomaticheskaia-obrabotka-prais-listov-napoln/
    Есть другие, csv import, import pro и т.д.

    Очень удобно, подготовил прайс и закачал в магазин, можно изменять цены количество и т.д. Минимум общения с товарами в админке.
     
  3. DionisCR

    DionisCR

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    57
    Потому что этот способ неудобен для заказчика, которому я передаю сайт и меня он тоже уже бесит. Да, 100500 товаров так удобно загружать, но когда нужно 1-2, а ты этим файлом перезаливаешь всю базу товаров сайта... причём если товаров много, то могут быть проблемы при импорте. Так что это как-то совсем жёстко. Нужен намного более деликатный инструмент.
     
  4. ingenerks

    ingenerks

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    73
  5. DionisCR

    DionisCR

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    57
    ingenerks, batch editor само-собой, но он совершенно не помогает при создании товара.

    Ладно, буду значит ковырять сам. Странно, что никто не задавался подобной затеей. Видимо, многие уже в отпусках.