У меня два вопроса

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем gavag, 23 янв 2013.

  1. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    1. Можно ли каким-то образом обработать ошибку "деление на ноль" кроме как запретом вывода ошибок php? Ситуация: когда просто заполняешь магазин товарами и не проставляешь цену, по дальнейшей работе и возникает такая ошибка.
    2. Может кто знает, может слышал или делал: Как можно сделать видимость товара в зависимости от типа пользователей? Т.е. отображение товаров для разных групп: всем посетителям одни, зарегистрированным другие и т.д.
    Спасибо, ценю вашу информативность.
     
  2. cwdima

    cwdima

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    71
    Находил модуль который вместо вывода цены в ноль пишет Бесплатно!
    Вставлялся через vqmod
     
  3. ingenerks

    ingenerks

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    73
  4. 130983

    130983

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    146
    по поводу цены мне кажется, достаточно будет в базе данных подправить значение строки в таблице.
     
  5. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Какой именно строки и в какой таблице? Ошибка происходит при расчете процентов (а это во многих контроллерах).
     
  6. 130983

    130983

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    146
    А проценты, я если честно не понял где там деление происходит, почему бы вам не сделать приблизительно таким образом ( я не знаю вашего кода поэтому описываю как бы логику)
    Код:
    	 
    if ( $price > 0 ) {
     $percent = ваши вычисления.......;
     } else {
     $percent = false;
     }
    то есть вы поняли, проверяете условие по цене, если больше 0 - проценты считаются, если нет то нет.
     
    gavag нравится это.
  7. gavag

    gavag

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Да решения мне ваши показались хорошими, обязательно воспользуюсь: правда модуль удобнее так как не нужно знать что где и как, но если прописать самостоятельно то уже надежнее.
    Эту задачу решил самостоятельно, и довольно таки не сложно но впечатляющее (видимость товара в зависимости от группы пользователей).