[Помогите] Форму *Свяжитесь с нами* сделать болле заметной

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем aleka1alex, 11 мар 2015.

  1. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    ОС 1.5.6.4 defoult
    Как сделать форму или ссылку более заметной и легче доступной, например в плавающем или фиксированном окне или в дополнительном табе в карточке товара или прям под ценой (может быт вместо *Наличие*)
    Вопросов по товару возникают много (переговор по телефону не подходит) и решаются в процессе переписки - часто приходится ссылаться на другие товары или показывать какие-то картинки/ссылки.
     
  2. Юрий Юрьевич

    Юрий Юрьевич

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    81
    А сделать онлайн чат не подойдет? Там весьма заметные иконки.
     
  3. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Как подскажите
    Хотя не совсем подходит - магазин предполагается для американцев в основном - а там день когда у нас ночь, но все равно можно попробовать
     
  4. Юрий Юрьевич

    Юрий Юрьевич

    Регистрация:
    14 сен 2013
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    81
    Как вариант живосайт http://www.jivosite.ru/ Можно отредактировать форму иконки как угодно, а также когда оператора нет в сети, то предлагает оставить свои контакты и сообщение.
     
    aleka1alex нравится это.
  5. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Я так подумала... все-таки не подходит мне чат, мне нужна именно переписка с клиентом (как на ebay, например)
    Чат предполагает готовность получить ответ тут же, а если покупатель будет видеть постоянно *offline* (главная причина - разница во времени) грош цена тому чату.
     
  6. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Как вариант
     
  7. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Он платный [​IMG]
     
  8. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension&filter_search=ticket модулей с подобным функционалом бесплатно я не наблюдаю, что в принципе не удивительно, ибо расширение функционала достаточно конкретное и требует времени больше чем написать три строчки кода. Один из этих модулей есть на форуме под хайдом 80месаг, можно купить, можно набрать сообщения и взять (это ни в коем случае не призыв набивать посты).
     
  9. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    хихи, у меня стоооолко еще вопросов..... я пока открою свой магазин - состарюсь, и сумма сообщений перевалит через эту цифру
    Я-то СВОЙ магазин хочу открыть, и модули только 1 раз буду использовать, и если все покупать [​IMG]
     
  10. Копост

    Копост

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    А если даже не один то на каждый сайт нужен модуль покупки (касса), фильтрпро, шаблон, генератор сео, быстрый заказ. Вообщем тысяч на 5-6 набирается. И покупать придется на каждый домен
     
  11. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    Ну, слава богу, домен только один - магазин для себя открыть хочу
    модуль покупки (касса) - это что?
    шаблонов попробовала несколько - не все модули что мне надо встают
    а генератор сео? это вообще зачем? разве нельзя урлы от руки прописать? 2-3 слова всего-то... или я чего-то еще не понимаю (или не знаю) просветите неумеху pls
     
  12. Копост

    Копост

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    А когда много товара не очень хочется все теги заполнять вот и используют всякие сеогенераторы которые при должной настройке все сами хорошо заполняют. А модуль покупки имеется в виду какая-нибудь робокасса или киви там.
    А с шаблонами я считаю в опенкарт вообще треш, бардак полнейший.
     
  13. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    заполняет и теги? в смысле метки (которые видны в карточке товара) или мета теги для поисковиков
     
  14. Копост

    Копост

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    И те и другие.
     
  15. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    ага, надо бы покопаться
    а вы какой из этой тучи посоветуете и почему
     
  16. Копост

    Копост

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    А тут возникает проблема, все нормальные модули платные, более того последние версии модулей начали использовать ioncube loader? Что б не было возможности взломать форкнуть эти модули.
    На вскидку фильтр сейчас вроде FilterPro, быстрый заказ simpla естественно, автогенераторов сео очень много я пользуюсь seogen
     
  17. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    а с оформлением заказа вообще морока, я считаю что это самая большая глупость в ОС, я как администратор должна сама решать что мне нужно а что нет, какие поля обязательны а какие вообще надо скрыть
    У меня предполагается магазин цифровых товаров - мне вообще никаких данных о клиенте не нужно - зашел, купил, заплатил, все, ну в крайнем случае регистрация - имя или ник и мыло... а то поналепили... всех клиентов растерять можно только на регистрации/оформлении
     
  18. Копост

    Копост

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Считаю это тупо что б программисты могли вытягивать деньги
     
  19. aleka1alex

    aleka1alex

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    35
    так а разработчикам ОС что все равно что какой-то дядя на этом зарабатывает (и правильно делает) неужели никто им об этом не говорил... [​IMG]
     
  20. cereberlum

    cereberlum

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    269
    Симпл 3.8.3 (кажется) есть где-то на форуме еще без ионкуба, работает на версиях до 2.0 позволяет как угодно настроить страницу оформления заказа. Из сео последнее время пристрастился к Paladin 3.8.0 еще без ионкуба, тоже в принципе работает.
     
    maolgen нравится это.