[Помогите] Форум на WordPress

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем kommdire, 11 янв 2016.

  1. kommdire

    kommdire

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    3
    В одном из проектов возникла мысль сделать форум
    Проект на Вордпрессе и поэтому форум должен быть совмещен с движком.
    Какие могут быть подводные камни и с помощью чего лучше организовать подобный сервис.
    Идея форума возникла из за того, что обычная подписка на нечто бесплатное - книгу, курс и т.п. работает с каждым днем все менее эффективно - все понимают, что просто нужен твой электронный адрес, чтобы потом спамить тебя всяко разным.
    Регистрация на форуме - это более высокий уровень заинтересованности - у меня есть реальный вопрос или я хочу поделиться своими ответами - то есть это уже как минимум более квалифицированный лид.
    К тому же можно периодически устраивать опросы и просить более полно заполнить анкету, чтобы получить плюшку и т.п.
    Вот для этого и возникла мысль с форумом.
    Как это лучше организовать на базе Вордпресса?
     
  2. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    плагин есть где форум встроен как раз тестирую на своем домене.... могу кинуть че выходит)
    Плагин вроде BuddyPress называется
     
    parampoparam, black_kasper и kommdire нравится это.
  3. kommdire

    kommdire

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    3
    было бы интересно посмотреть
    --- Добавлено, 11 янв 2016 ---
    Вот сейчас предложили вместо форума сделать faq по часто (и не очень) задаваемым вопросам и добавить возможность обратной связи - интересно это лучше чем форум ?
     
  4. Savok32

    Savok32

    Регистрация:
    18 дек 2012
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    51
    Я который плагин скинул.....там форум простой...можно и фак легко сделать...и форум... и заморачиватся не надо.
     
    parampoparam, black_kasper и kommdire нравится это.
  5. kommdire

    kommdire

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    3
    Понял, что для моего проекта вполне адекватным будет создание страницы - вопроы и ответы и страницы ФАКа с помощью соответствующих плагинов. Форум все таки более геморройное занятие.
     
  6. DexAl

    DexAl

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    35
    вот две платные темы
    http://themeforest.net/item/forumengine-flat-responsive-wordpress-forum-theme/5999646
    http://themeforest.net/item/qaengine-question-and-answer-wordpress-theme/7972399

    если что могу скинуть
    --- Добавлено, 12 янв 2016 ---
    так какую ты тему выбрал? я ее скину на форум
     
    kommdire нравится это.
  7. kommdire

    kommdire

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    3
    Я сейчас остановился на плагине, потому как эта часть - вопросы-ответы - хотя и важная, но не единственная:Smile:
     
  8. kommdire

    kommdire

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    3
    Плагин
    DW Question & Answer Plugin всем оказался хорош, но конфликтует с другим плагином - переводчиком темы. Сейчас посмотрю есть ли у меня более старые версии, жалко терять