Функциональные возможности Opencart

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем alex_storm, 5 апр 2013.

?

Работали с Opencart?

  1. Да, (мне нравится).

    59 голосов
    93,7%
  2. Нет, (мне не понравилось) - опишите почему.

    1 голосов
    1,6%
  3. Еще не работал.

    3 голосов
    4,8%
  1. alex_storm

    alex_storm webdev

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    667
    Зачем заводить ? Пользователи сами себе заводя профили для торговли и указывают счета на оплату, а тебе идет %.
     
  2. Vlad-i-Slav

    Vlad-i-Slav

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    176
    1. Синхронизация с 1С. Есть 3 пути решения - запросы в mysql, штатный xml-обмен, json-запросы. При начальной загрузке базы через json около 10 тыс товаров обработались примерно за секунду.




    8. Универсальная торговая площадка - решено.

    Есть отличный модуль, сейчас перевожу его. Продавцы добавляют товар с фронтенда, каждому - своя комиссия и пр.
     
  3. galas

    galas

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    Я по другой ситуации:
    у меня за разные товары идут платежи на разные счета и кошельки, напрямую, минуя основные счета и кошельки магазина,
    т.к. по ним ведётся отдельный учёт, и отдельные (суб_)счета, кошельки.

    При этом ВСЕ товары находятся вперемешку в соотв. разделах/категориях товаров и при выписке к покупке (попадании в корзину) попадают в 1 счёт к оплате.
    А мне надо, чтобы на каждый такой товар выписывался счёт на оплату отдельно, с нужными именно для него данными(реквизитами) получателя.

    Поэтому, если завести насколько профилей-пользователей и для каждого прописать свой набор способов оплат и инд. данных(реквизитов) по счетам-платежам,
    и каждый товар привязать к такому профилю, то, если каждый товар в корзине будет оплачиваться отд. счётом, такое становится возможным.
    Вопрос: возможно ли это сделать?
    Т.е. сейчас в корзине так:
    Корзина
    ---
    Товар1 цена:1р.
    Товар2 цена:2р.
    сумма: 3р.
    ->Оформить заказ - на общие данные получателя платежа за все товары магазина
    ---
    а надо так:
    Корзина
    ---
    Товар1 цена:1р.
    сумма: 1р.
    ->Оформить заказ - на данные Получателя_платежа-1 за Товар1

    Товар2 цена:2р.
    сумма: 2р.
    ->Оформить заказ - на данные Получателя_платежа-2 за Товар2
    ---

    Если Есть возможность делать разные профили с разными данными-счетами Получателя_платежа-1,2,...№
    и в настройках товара в админке привязывать каждый Товар1.2,...№ к конкретному Получателю,
    сделав оплату из корзины разными счетами, то получается требуемое.
    ---

    з.ы. например, этот модуль позволяет такое: разделить товары в корзине по счетам и оплатить их отдельно по реквизитам каждого Поставщика-получателя?
     
  4. Vlad-i-Slav

    Vlad-i-Slav

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    176
    нет, там деньги переводятся на счет магазина. Далее по каждому продавцу высчитываются выплаты (вычитается назначенная комиссия) и сумма для вывода на счет продавца. Так же доход выден в личном кабинете продавца. Эта выплата реализована автоматически через paypal.
     
  5. galas

    galas

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    3
    вот и я о том ... такой вариант тоже в опред. схеме нормален,
    а вот сделать бы как - сразу с оплатой и переводом по разным счетам напрямую ...
    Насколько я понимаю, взяв за основу имеющиеся модули, такое докодить можно ... вопрос куда обратиться
    и может складчину на неск. чел устроить тогда.

    а в этом модуле как тогда всё происходит? также? или есть возможность оплачивать разные товары в корзине разными счетами на разные счета(реквизиты) напрямую?:
     
  6. koshkakogti

    koshkakogti

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
  7. elois

    elois

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Однозначного решения нет как я полагаю. Платные - даже не всегда гарантия норм работы.
    А уж бесплатные или null-версии для 2.0 - вообще не найти... Может у кого есть null-решение для 2.0 под рукой? Поделитесь пожалуйста.
     
  8. xgreeenx

    xgreeenx

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Vlad-i-Slav, напишите пожалуйста название этого модуля, а то по ссылке страница 404