Хочу заняться реселлерством

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем Podmasteri, 5 мар 2013.

  1. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Долго искал что да как и преглянулся вот этот сайт
    , что скажите, думаю VDS тариф за 19 баков, но не знаю смогу ли без знаний
     
  2. znico

    znico

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    К сожалению без знаний сейчас никуда(
     
  3. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Кто с vds работал какие могут возникнуть проблемы ? , чего надо опасаться ( атак, сбоев в чём либо или ещё что ) долго ли доходить до панемания как это всё работает , дабы на
    минимальном уровне мог работать с VDS или же проще и разумнее взять реселлер пакет ?
     
  4. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    Multimen, скажу честно, не завидую вашим клиентам ))) а как вы саппортить будете и решать проблемы? зачем делать еще один скулхост?
    Если клиенту надо будет какой-то модуль php установить - как вы будете это решать? разумнее этим не заниматься.
     
  5. lex_network

    lex_network

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    Обращайтесь, проконсультирую от А до Я по поводу хостинга и в частности ресселлерства
    --- добавлено: Mar 6, 2013 3:39 PM ---
    Есть большой опыт в организации хостинг-компаний от маленьких до крупных.
     
  6. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    z gk
    я планирую найти человека который разбирается или же платить за администрирование
     
  7. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    Подыскал несколько вариантов, что из них на ваш взгляд лучше ?





    Буду признателен за совет
     
  8. tawer

    tawer

    Регистрация:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Брал как то вдс на интерсервере, жесть какое говнище, после заказа не активировали вдс долго, только после отписки в службу поддержки(а отвечает она раз в час), сказали что что не могут активировать на квм нету сейчас, попросил вернуть деньги сказали что через неделю будет, черт с ним соглаcился, через неделю активировали, но при установке дистрибутива с isp панелью ,она просто не работала, и выдавала ошибку, опять 2 дня гемора с поддержкой наконец сделали, через 5 дней вдс просто лежал и не грузился и выдавал какую то ошибку grub, пришлось все переустанавливать, а потом опять перестала работать isp панель, съехал оттуда нафиг, не стал ничего писать про возврат пусть подавятся твари, кстати за каждый простой обещали прибавить время но ни разу не прибавили, вообщем хуже говна я не встречал и ни кому советую там хостится.
     
  9. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    да уже почетал форумы , спс,
     
  10. Bnopen

    Bnopen Команда форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.264
    Симпатии:
    534
    тогда лучше взять выделенный сервер (для начала можно и вдску) поставить панель управления и продавать тарифы. Так будет гибче, чем брать пакет реселлерства.
     
  11. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    я думаю чтоб понять что к чему временно взять реселлер пакет и вдс для эксперементов что и как , а пока первых клиентов на реселлер пакете держать , наберу 20-30 можно будет на выделенный сервер переходить переходить уже с сотрудником, а эесперементы для того чтоб я хоть как-то мог понять что да как работаетт в общих чертах
     
  12. hoscon

    hoscon

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте.
    Обращайтесь, проконсультируем, поможем. Предложим интересные варианты.
    Будем рады сотрудничеству.
     
  13. sasha181

    sasha181

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    WebGuard.pro на всех тарифах есть привилегии реселлера. А начинать хостинг на vds без опыта - закончится плачевно и для Вас, и для Ваших клиентов.
     
  14. AlexV

    AlexV

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    32
    Готов полностью не только проконсультировать, но и выделить сервер.
    Так же все объясню и настрою.
    Это будет так сказать "тестовая работа".
    После этого можем договориться о сотрудничестве.
     
  15. ulikiev

    ulikiev

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    зачем заниматься реселлерством? поднять бабла? наврятли много получится, а мароки много
    посмотрите в сторону http://www.hetzner.de/
     
  16. AlexV

    AlexV

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    32
    Вы не правы. У меня своя студия дизайна и мне выгоднее организовать на арендуемом сервере свой хостинг и предоставлять его своим клиентам. У меня всегда под рукой созданные нами проекты и в случае нужной доработки, получаем доп заказы через тикет. Как показала практика, очень удобное для клиентов решение.
     
  17. ulikiev

    ulikiev

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    ну не знаю хостинг vds рознь. у меня сайты на дешевых хостингах. плачу 17$ за 1год, 50 доменов, 10гигов. Другой хост 30 руб в мес 5 гигов, не знаю выгодно ли еще держать vds, следить за ним. Оно может и удобнее но дороже лично для меня, еще панель удобная ISP на хостинге
     
  18. AlexV

    AlexV

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    32
    Спорить не буду, на хорошем хостинге держать удобнее проекты. Особенно когда они ваши. Я тоже платил, правда 78$ за хостинг+ежедневный бекап с перезаписью. Но когда один мой проект завалил за 3000 посещений в сутки+видео контент+фото, хостинг-провайдер прикрыл все мои сайты по причине того, что не хватало оперативки скриптам моих сайтов. Хотя провайдер гарантировал 478 мб оперативки. Я много пользователей потерял, пока 2 месяца съезжал с хостинга на хостинг. То лимит процессной мощности, то лимит в вес базы данных, то лимит в одновременные соединения, то не возможность делать бекапы таких размеров, вынудили переехать на хостинг. Сейчас все добро живет на дедике:
    CPU: 2500MHz/1core Xeon
    RAM: 2048 Mb
    HDD: 20Gb
    Port:10Mb/s
    CentOS 6, isp meneger lite, cpOmega, выделенный FTP для бекапа+скрипт своими силами создание бекапа кроном и заливкой на DropBox + свои нароботки для защиты от флуда, школьного ддоса и подбора паролей. Запасов хватит еще на пару блогов.
    Теперь сплю спокойно.

    А вот за ссылочку на хостинг за 17 зеленых, отблагодарил бы)
     
  19. ulikiev

    ulikiev

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    эту лавочку уже прикрыли, 3 года на нем сидел, еще до сих пор там, но думаю в ближайшее время отрубят сервера ))) Но вроде они ресселири от сюда

    Хостинги дешевые хорошие есть, но их надо искать. А это время
    если за 3000 посещений, понятно что нужен vds. Лично я бы тоже замутил хостинг, но не vds, а свои сервера
    --- добавлено: 24 мар 2013 в 03:44 ---
    тем более ТС сказал хочет заняться ресселерством, т.е получать за это деньги а не держать свои проекты, таких щас много развелось ))
     
    AlexV нравится это.
  20. AlexV

    AlexV

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    32
    С ТС общался в скайпе. Он думает над моим предложением. А кто сказал что у меня не свои сервера? Это для клиентов я арендую, так как риски слишком высоки и есть риск судебной расправы, в случае если сайты лягут. Я для себя раскинул мозгами по полочке, посмотрел - мозги в порядке, собрал обратно и купил со вторых рук за 380$ сервачек. Разделил на 3 VDS и готово.