Хочу заняться реселлерством

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем Podmasteri, 5 мар 2013.

  1. ulikiev

    ulikiev

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
  2. marsrip

    marsrip

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    55
    Ресселерством надо заниматься только знающим людям, ну и не в одно лицо естественно , так как никто не застрахован от падения сервера и так далее ....
    + надо еще содержать саппорт это тоже как минимум 3-4 человека .
    если посчитать все в итоге то прибыль ниочем а вот проблем с настройкой /рекламой и тд куча .....
    Так что , по быстрому срубить бабла не получиться как бы не мечталось !
     
  3. ulikiev

    ulikiev

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    и я о том же, пооткрывают 1000 хостингов, потом все закрывают ибо прибыли 0. Ресселерством можно заняться для начала, если у тебя есть четкий план развития своего хостинга, с постепенным переходом да Дедик, или в ДатаЦента столбик купить ))) И бабло должно быть на руках что бы на vds не засидеться, это как первый урок
     
  4. marsrip

    marsrip

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    55
    Ну это конечно =) плюс как бы для тестов сделать бесплатный хостинг ,для тестирования мощности ,работы скриптов и так далее ну и соответственно дополнительной рекламы =)
    Самый огроменный минус это в саппорт к таким хостерам не достучатся =) По этому давно переехал на дедик , что и удобнее и проще ....
    Пугает что даже на Джинке саппорт ушел куда то в неизвестном направлении ......
     
  5. AlexV

    AlexV

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    32
    Вы не поняли. То я для клиентских сайтов использовал всю VDS-ску.
    А для своих проектов взял серв со вторых рук HP liant DL360 G4.
    CPU: Intel® Xeon 3.0 GHz/800MHz
    RAM: PC2700 DDR 333 SDRAM 8Gb
    HDD: HP 72GB U320
    Разделил все это чудо на 3 VDS, и на стойку местному провайдеру.
     
  6. ulikiev

    ulikiev

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    а ну тогда все гуд!
    я щас тестирую бесплатно
     
    AlexV нравится это.
  7. AlexV

    AlexV

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    32
    Бывают и нормальные хостинги с поддержкой. Но меня походу сглазил кто-то... Всегда ответов ждал по 3-5 суток. Как взял VDS, попросил саппорт поставить isp панельку, развернул бекапы, потом сутками читал мануалы. Пришлось правда на суток 5 еще один сервер просить у саппорта, что бы безболезненно для клиентов переделать сервер "под себя". Там уже со знаниями в голове легче пошло. Поставить дебиан, установил пакеты сервера, поставил панельку Омегу и чидел всю ночь сайты переносил на сервер. В общей сложности часов 10 ушло на все (не считая ожидания ответа от саппорта, ожидания активации сервера). Тьфу-тьфу, год и 3 месяца ничего не тревожит... кроме клиентов с вечными вопросами, как вставить видео на сайт :smile:
     
  8. marsrip

    marsrip

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    55
    Единственный нормальных хостинг это свой собственный ... потому , что как надо так и настроил под себя , а вечные забросы в саппорт это жесть =) я себе сам поставил ISP , хостинг я не раздаю так что хватает ...
     
  9. AlexV

    AlexV

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    32
    У меня же клиентов под 300 уже. Каждый со своим вопросом лезет. Что поделать?! Указал поддержку в договоре?!- Пожинай плоды....

    Так что будут вопросы по серверам, спрашивайте. Опыта ошибок и решений скопилось куча...
     
  10. marsrip

    marsrip

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    55
    Ну а что мешает нанять пару человек для саппорта ? или вы круглосуточно в сети ?
     
  11. AlexV

    AlexV

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    32
    Как что мешает?! Все задачи всегда упираются в деньги! Выход нашел проще. Уведомление о тикете через почту. В андроиде постоянно запущен инет и gmail. Приходит письмо, читаю. Если что то с сервером, лезу через ssh. Если нужна помощь с сайтом, лезу уже по ftp. Ну клиенты слава богу нормальные. Тикеты в час ночи не пишут. В основном стабильно 1-2 раза в день письмо приходит и я прям с телефона решаю проблему.
     
  12. marsrip

    marsrip

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    55
    Да это как то несерьезно ... хоть 2 человека но в саппорте должно быть ..... При маштабе в 300 человек не найти денег на саппорт ? У меня вот не такие маштабы но тех поддержка круглосуточно и ессно не я один там сижу =) Потому как сейчас везде конкуренция , а быстрый саппорт и тд ценится .....
     
  13. hoscon

    hoscon

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Да Вы монстр хостинг бизнеса :eek: По теме, даже 100 клиентов позволяют нанять сотрудника на 8 часовую смену при потоке запросов "1-2 раза в день", даже при минимальных тарифных планах в 50-100 руб/месяц. При потоке 300 человек на сервер, можно уже и не много поднять планку на доп. сотрудника. Что то явно не то в Ваших словах.
     
  14. AlexV

    AlexV

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    32
    Здравствуйте! Немного объясню. Я не гражданин РФ. Я гражданин другой страны, не буду вдаваться в подробности. У нас даже пишут иероглифами с права на лево. Вся проблема в том, что я частный предприниматель. Да, на доход не жалуюсь, но если брать "местного" сотрудника со знаниями веб программистики, то обходится это в 1500 долларов в месяц. Уж простите, лучше я буду на "побегушках", но ежемесячно сэкономлю 1500 и потрачу на ребенка, которому только исполнилось 1 годик. А вы сможете найти сотрудника, говорящего на другом языке, который сможет обрабатывать тикет и решать вопросы меньше чем за 700$?
     
  15. marsrip

    marsrip

    Регистрация:
    13 мар 2013
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    55
    Если хорошо поискать то можно найти, это не такая большая проблема......
    Я конечно понимаю экономия должна быть экономной , но работать по принципу я и кузнец и жнец и на трубе дудец как то неактуально .....
    Ну и опять 300 человек (в чем я сомневаюсь) это ваш потолок , так как на больше вас и не хватит просто .....
     
  16. AlexV

    AlexV

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    32
    Вы разбираетесь в программировании хорошо? Вы свободно владеете ивритом как письменном, так и разговорном? Вы желаете иметь зарплату 500$+? Поздравляю! Вы приняты...

    Повторюсь. Чаще всего вопросы с тикетов идут самые банальные (как вставить баннер, как вывести прайс) Это подобно общению на форуме. Вы не осилите за день 300 сообщений, общаясь в теме, где вы как рыба в воде? Думаю все ясно.
    Если есть сомнения, становитесь моим клиентом, заказывайте сайт, и вы будете в списке моих клиентов. Просто так на открытом русскоязычном ресурсе выдавать информацию о своих клиентах, тем более приводить на них список... я еще в своем уме. Я считаю данный разговор в рамках форума закрытым. Если есть еще вопросы, уже в личку. Не хочется из за ваших сомнений схлопотать баню за набивание постов и флуд не по теме. Всего наилучшего.
     
  17. иван01

    иван01

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Ресселлерство еще актуально! Только нужно выбрать свою потенциальную аудиторию. Так как конкуренция нешутошная.
    На мой взгляд сейчас актуально такую услугу продвигать в Белоруссии.
     
  18. ulikiev

    ulikiev

    Регистрация:
    3 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    29
    кстати в точку, развивающиеся IT рынки ))) но там надо на Белорусском шпрехать ))) а то батька заблокирует, скажет мол налоги плати )))
     
  19. иван01

    иван01

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    ну там можно в помощники местного аборигена взять. тем более з/п там не высокие)
     
  20. AlexV

    AlexV

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    32
    Тут еще играет и тот факт, что нужно "правильно" преподнести услугу. Если бы просто предлагал платный хостинг, у меня за год было бы клиентов 5, ну со спамом по форумам, максимум 15.
    Просто я создавая сайты клиентам, предлагаю им разместить сайт "у себя". Довольные моими услугами, они не раздумывая берут у меня хостинг + домен(партнерка от 2domains) + партнерка с одного сервиса по раскрутке. В среднем 20-40% прибыли я получаю с этих услуг.