Чем хорош MODx?

Тема в разделе "MODx", создана пользователем Afres, 8 фев 2013.

  1. Afres

    Afres

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    20
    Сколько бы не читал разных статей, коих не так уж и много, все не пойму чем же все таки хорош MODx?
    Хотелось бы услышать мнения людей (если таковые имеются) которые хорошо знакомы с Joomla, Wordpress, MODx соответственно.
    Всем заранее спасибо!
     
  2. ruslan216455

    ruslan216455

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    22
    Если сравнивать с Joomla, Wordpress, они потребляют на много меньше ресурсов , не надо верстать под них шаблон просто вставил css/html и готово , полная свобода для программиста если что то не хватает всегда можно дописать ручками использую aip modx
     
  3. Afres

    Afres

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    20
    То есть наподобие Битрикс? Только кушает меньше ресурсов?
     
  4. ruslan216455

    ruslan216455

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    22
    А что имено вы хотите там визику или интернет магазин сколько товаров будет ?
     
  5. Afres

    Afres

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    20
    Рассматриваю CMS для построения каталога товаров, без продаж и заказов. Сейчас сайт работает на Joomla 2.5.9, Zoo 3.0.10, но при посещаемости в 15к уников сайт начинает хорошенько тормозить.
     
  6. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    я имею дело с большим туристическим порталом на Modx..
    Вообще не в восторге от юзабилити его админки
     
  7. Svental

    Svental

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    30
    Возможно у вас проблемы не с CMS, а с хостингом... вы логи смотрели что и где тормозит ?
     
  8. ruslan216455

    ruslan216455

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    22
    как бы modx это фрейворк а не cms там можно все переделать , в чем хорош modx тем что на нем легко разварачивать сайты и легко их масштабировать
     
  9. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    Я оцениваю его с точки зрения юзера, а не разработчика. Много неявных, и потому непонятных нюансов там для меня. Надо больше углубляться в изучение этого фреймворка
     
  10. Svental

    Svental

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    30
    Посмотрите в сторону Drupal. Они похожи с MODX... и одновременно разные.
    Drupal хооршо справляется с большими нагрузками... его даже nasa использует...
     
  11. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    Смотрел, интересовался.. Drupal не сдался мне легким, но тем не менее он интуитивно более понятен чем MODX.
    А OpenCart еще более понятен:Smile: только везде для меня одна и та же проблема - не нахожу перфектного шаблона для мох целей.
    В Drupal не густо с разнообразием шаблонов, на OpenCart нормальный выбор лишь в платных, что мне пока не совсем подходит.
    Лучший вариант здесь - сделать самому... Да ручки кривые и мозги ленивые. :(
     
  12. Svental

    Svental

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    30
    Я занимаюсь разработкой шаблонов. Могу помочь с созданием того что нужно... Ещё есть опыт создания админки более понятной и заточенной именно под ваш сайт и ваши нужды.
     
  13. zip43r

    zip43r

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    имею дело с modx год. яша обнаруживал вирусы на сайте 4 раза.. нужно заботиться всегда об обновлении и вообще безопасности очень тщательно.
     
  14. seobro

    seobro

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    7
    я тоже с modx вот мудохаюсь.. а как вирусы проверять в нем? извините за тупой вопрос коли что, но реально всегда было интересно. Может на хостинге антивирус штатный?)
     
  15. zip43r

    zip43r

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    в моём случае яша оповещал, и я сразу удалял)) вообще файлы которые не меняются и директории можно специально по расписанию скриптом проверять на изменение контрольных сумм и кол-ва файлов.
     
  16. sasok2

    sasok2

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    6
    Modx хорош скоростью и чистотой кода. Но нужно разбираться и мало готового функционала(модулей, плагинов и.т.д) для тех, кому нужно установить и пользовать.
     
  17. ruslan216455

    ruslan216455

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    22
    Где то читал статью вроде на хаборе , да возможно wordpress будет немного удобной чем дефолдный modx если там подправить там подтянуть ) все будет ок и клиент будет рад и тебе будет хорошо тем что делать сайты на modx одно удовольствие например если сравнивать с wordpress ну или даже c opencart
     
  18. ruslan216455

    ruslan216455

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    22
    я бы не сказал что мало. Для сайт-визиток более чем достаточно )
     
  19. affmonster

    affmonster

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    а как вам их расширение shopkeeper для ecommerce решений?
     
  20. minue

    minue

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Недавно дали править информационный портал на MODx. Ничего хорошего не нашла я в этой системе. Да и расширений действительно маловато.