Что лучше использовать Wordpress или Joomlа?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем morpheusfx, 28 окт 2015.

Метки:
  1. morpheusfx

    morpheusfx

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Здавался недавно вопросом, а что все таки лучше, wordpress или joomla? Хочу построить сайт, но не могу определиться с движком... Подскажите?
     
  2. AnOcToJI

    AnOcToJI

    Регистрация:
    28 дек 2012
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    188
    :Pleasantry:и для этого надо создавать 2 темы...
    и вопросы ты некорректные ставишь, надо спрашивать не про то какая лучше, а про то какой движок лучше подойдёт для той или иной задачи
    а лучших движков не бывает, бывают подходящие тебе или нет
     
  3. Marrie

    Marrie

    Регистрация:
    7 сен 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Согласна с предидущем постом)
    Что на сайте будет?
    Хотя...если честно то меня джумла изначально подхаривает)
    Админка неудобная капец)
    А вот ВП - другое дело, но без кастомніх полей и кастомніх типов записей малофункционален как для меня)
     
    kommdire нравится это.
  4. kommdire

    kommdire

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    3
    Это так. Особенно когда ты понимаешь как должен выглядеть твоя запись, а стандартными инструментами ВП сделать не можешь.
    Но как инструмент создания прототипа Вп незаменим - проще только самому рисовать:Smile:
     
    Marrie нравится это.
  5. free_download

    free_download

    Регистрация:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    30
    У всех свои плюсы и свои минусы. WP наиболее стабилен - у меня на нём до сих пор живут сайты , которым чуть ли не 10 лет, стабильно обновлются и чувствуют себя хорошо. А вот джумла старые версии давно уже не поддерживает - приходится либо перенсоить на новую джумлу, либо на WP.
    Такая же проблема и с плагинами - у WP отличная обратная совместимость, поэтому и плагинов много - даже очень старые ещё работают.

    У вордпресса другая проблема: архитектура его совсем несовременна, поэтому что-то писать под него иногда бывает мучительно неприятно. Но, думаю, если задаётесь вопросом высора между двумя CMS, то вряд ли собираетесь что-то писать в ближайшее время.

    Так что рекомендую Wordpress.
     
    kommdire нравится это.
  6. lexxh6

    lexxh6

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Если начинающий, то "с нуля" с wp проще разобраться.
     
  7. LuckyTs

    LuckyTs

    Регистрация:
    14 апр 2021
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Взяв это за основу, мы можем порекомендовать WordPress для пользователей без какого-либо опыта в сфере веб-разработки. Это также отличный вариант, если вы хотите создать маленький сайт без большого количества дополнительного функционала. С другой стороны Joomla! — отличный вариант для пользователей с опытом веб-разработки. Она предлагает в базовом варианте гораздо больше функций чем WordPress, но это также означает, что вам будет тяжелее ее освоить. Также стоит отметить, что Joomla! отлично подходит для создания социальных платформ и мульти-язычных сайтов, благодаря ее встроенным функциям, тогда как WordPress намного впереди своих конкурентов в плане создания блогов.