Шрифт на сайте.

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем vlad7777, 2 мар 2016.

Метки:
  1. vlad7777

    vlad7777

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста как изменить шрифт сразу на всем сайте. Хотелось бы использовать Rboto или какой нибудь особенный с загрузкой его на сайт. Кстати, в какую его папку разместить.
     
  2. artfulknave

    artfulknave

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    3
    лучше загружать не к себе, а с гугла взять: https://www.google.com/fonts . Выбираете нужный шрифт - внизу слева жмете Use, настраиваете те параметры, которые будут использованы у вас, не увлекайтесь лишними. После чего будет предложено три варианта добавления шрифта на сайт - линк, который можно вставить в секцию head в файле index шаблона, @import (добавляется в основной .css шаблона) и js.
    Далее в файлах .css находите все упоминания о старом шрифте и меняете его на новое (например, был Arial, стал Roboto (или 'Roboto Condensed', если двойное название, с пробелом). Иногда в настройках шаблона можно поменять шрифт - покопайтесь, может, вам повезло :Smile:
     
  3. vlad7777

    vlad7777

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Благодарю за ответ. Но пока не получается. У меня голая установка Prestashop 1.6. Шаблоны не ставил. Пытался заменить в css с помощью Firebag в Firefox что бы посмотреть результат но меняется на какой то левый шрифт а не на Roboto Condensed. В Index.html и tpl вообще никакого упоминания о шрифтах. Сайт сейчас выглядит вот так: http://би-ба-бо.рф
     
  4. tolex

    tolex

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Обычно меняю в css в body и далее поиском. Можно использовать custom.css

    Код:
    body {
       font-family: "HelveticaNeue-Light", "Helvetica Neue Light", "Helvetica Neue", Helvetica, Arial, "Lucida Grande", sans-serif;
       font-weight: 300;
    }