[Помогите] Яндекс индексация

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем tyners19, 28 ноя 2013.

  1. tyners19

    tyners19

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Доброе время суток!
    Почему то очень плохо индексируется сайт
    Загружено роботом377↑
    Исключено роботом130
    Страниц в поиске [​IMG]60↑
    Притом исключенные 130 Документы является неканоническим
    Ниже комментарий яндекса
    В коде документа в тэге <link> содержится параметр rel="canonical", содержащий канонический адрес страницы, по которому она индексируется роботом. Как правило, тег <link> с атрибутом rel="canonical" прописывают на дублирующих страницах сайта, в этом случае ничего исправлять не требуется.

    Если страницы дублями не являются и должны индексироваться роботом, то вам необходимо убрать атрибут из их исходного кода. Более подробную информацию об использовании rel="canonical" вы можете прочитать на следующей странице нашей Помощи.

    Также в этом разделе могут присутствовать страницы, содержащие в коде документа мета-тег <meta name="fragment" content="!">, и поэтому вместо них индексируются html-версии. Подробнее об индексировании AJAX-сайтов вы также можете прочитать в нашей Помощи.

    Помогите исправить положение
     
  2. Reqman

    Reqman

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    62
    Можно увидеть ссылку на Ваш сайт?
     
  3. tyners19

    tyners19

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
  4. cherkas

    cherkas

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    57
    А сколько лет Вашему сайту? сколько страниц на нем есть? Я когда то разбирался с этим рел каноникал, однозначно скажу - он нужен, я на время убрал, так кучу оригинальных страниц в бан отправили, почти 4 месяца ждал, писал в яндекс потдержку и т.д. пока их опять проиндексировали.

    Если в коде страницы оригинала есть рел каноникал который ссылается на страницу на которой он находится т.е. страница ссылается сама на себя, такая страница индексируется. такой ответ когда то я получил от яндекс поддержки, да и сам подтвердить могу, на моем сайте индексируется.
     
  5. tyners19

    tyners19

    Регистрация:
    22 ноя 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    спс за информацию
    Кстати индексация улучшилась.