Яндекс отказ от ссылочного ранжирования

Тема в разделе "Поисковые системы", создана пользователем Serkist, 15 янв 2014.

  1. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    В этом году появилось новость, что яндекс отказывается от учета ссылок, ведущих на сайт в качестве одного из показателей ранжирования.
    У кого какие мысли на эту тему?
     
  2. rrrrsrer79

    rrrrsrer79

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    69
    Метод продвижения ссылками давно уже неэфективен,сейчас основной упор идет на контент,,его качество,внутренняя отпимизация сайта
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
  3. takoi1

    takoi1

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    13
    На сколько я знаю, все обсуждали-обсуждали, а в итоге продолжают закупаться ссылками.
     
  4. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    человек - существо инертное. Пока биржи ссылок проводят рекламные кампании и продают эти ссылки, кто-нибудь да купит. Покупают? - значит хорошо проводят рекламные кампании.
     
  5. takoi1

    takoi1

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    13
    Дело в
    Дело вовсе не в рекламе. Если покупают, то одно из двух, либо не верят, либо работает. :wink:
     
  6. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Тогда есть еще и третий вариант. - либо просто еще не знают об этом.
     
  7. rrrrsrer79

    rrrrsrer79

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    69
    кстати появилась такая инфа что теперь сайты нужно оптимизировать не под ключевые слова а под вопросы.К примеру "как купить диван" и нужно страницу сайта именно под эту всю фразу оптимизировать.
     
  8. udaff

    udaff

    Регистрация:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    28
    "как купить диван" - странный вопрос.
    "купить диван" - как-то более логично. Тем более "как" вордстат, как и яндекс похоже откидывает как стоп-слово не несущее смысловую нагрузку для ДАННОЙ фразы.
    Другое дело "как собрать диван" или "как утилизовать диван"..
    А под фразы давным-давно все оптимизируют, тк если сайт про сборку дивана, смысл продвигать ВЧ запрос "диван" никакого нету.
     
  9. rrrrsrer79

    rrrrsrer79

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    69
    НЕ то понятно,само собой,прост овозможно я неудачный пример привел,нос уть чтоб уже надо делать под вопросы сайт оптимизироват ьа не под запросы ,как это делали ранее.
     
  10. Serkist

    Serkist

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    75
    Если неэффективен, то почему инет пестрит мегаиндексами и вебэффекторами? А на одном контент и его качестве уедешь в топ только по нч.
    а эта инфа откуда? Может развод?
     
  11. rrrrsrer79

    rrrrsrer79

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    69
    да нет,к примеру я делал свой сайт, даже ключевиков не прописывал ,только статей накидал хорощих и он у меня в топ 20 вышел на 2 недели по нескольким запросам.Вот так-то...
     
  12. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Ссылки давно начали терять свой вес в ранжировании и рано, или поздно это было должно произойти, но лазейка как штучно поднять свой сайт в поисковой выдаче все равно найдется, разные поведенческие факторы и т.д.
     
  13. rrrrsrer79

    rrrrsrer79

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    69
    То понятно,но горе сеошников поубавится которые купили пачку ссылок на сайт и уже считают себя гуру
     
  14. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    согласен, я когда делал свой магазин, в процессе работы наполнил его парочкой хороших статей + все карточки товара были переработаны. Я решил с самого начала грамотно отнестись к тексту. И спустя всего лишь несколько дней по моему сайту начал гулять народ с поиска!!! я был в шоке.... Даже как-то неудобно было, что сайт был готов не до конца, а тема серьезная (3д-принтеры). Причем, прикол - по некоторым ключевикам я опережал своего поставщика)))) Вот только жаль, что сайт пришлось закрыть из-за того, что условия работы с поставщиком поменялись, и получилось, что всё напрасно, так как потратился нормально, на дизайн... тексты..
    До этого момента меня убеждали, что выйти в топ яндекса по поиску это НЕРЕАЛЬНО трудно. Но я на себе ощутил, что не так-то сложно в принципе. Главное с самого начала грамотным контентом наполнять сайт, а не шлак заливать.
     
  15. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Да от контента многое зависит и от обновлений
     
  16. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Кстати поговаривают, что Яндекс смотрит на чистоту кода, что думаете об этом? А-то за всей рутиной как-то руки не доходят, чтобы код почистить.
     
  17. rrrrsrer79

    rrrrsrer79

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    69
    Ну вот,а то уперлисб все как бараны,ссылки,ссылки
    --- Добавлено, 16 янв 2014 ---
    Вкоде жесть))Я делаю на опенкарте проекты там еще худо бедно норм,но вот джумла,на ней тоже делаю ,это ппц просто,пачками г-но суют разрабы
     
  18. DreamClassic

    DreamClassic

    Регистрация:
    23 июн 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    15
    Ну вот конкретно по ссылкам. Чем закупаться килограммами ссылок, лучше сначала сделать внутреннюю перелинковку сайта (но без фанатизма). А потом уже выходить во внешний свет.
     
    rrrrsrer79 нравится это.
  19. rrrrsrer79

    rrrrsrer79

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    69
    Я вообще как делаю клиентам и себе делал..Сайт+наполнение+рега в поисковиках+ наполнение контентов,перелинковка,ожидание 2-3 месяца.Смотрю потом на результаты,а потом уже дальше продвигаю.Кстати кто пробовал черное сео(дорвеи?) а то слышал некоторые умудряются продвигат ьим и довольно успешно
     
  20. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Дорвеи тоже уходят в прошлое. Раньше наделал кучу переоптимизированых доров и ждешь какой выстрелит, но со временем посиковики начали быстро их вычислять и банить. Но смотрю есть люди которые и сейчас на этом не плохо зарабатывают.