вывести сайт в топ google

Тема в разделе "Google", создана пользователем webmasterz, 16 авг 2014.

  1. webmasterz

    webmasterz

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    есть сайт mos-mobile.ru
    по большинству продвигаемых запросов он есть в топе яндекса, но в гугле дела плохи
    заказчик просит вывести и в google тоже
    как быть?
     
  2. ivanuch90

    ivanuch90

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    44
    Оптимизировать сайт, покупать пожирнее ссылки и будет вам счастье !
     
  3. webmasterz

    webmasterz

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    да, но процессы оптимизации под яндекс и google заметно отличаются - вот я и хотел бы уточнить, в чем конкретно
     
  4. avduevsky

    avduevsky

    Регистрация:
    29 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Для начала, добавьте сайт в google webmaster tool, посмотрите, нету ли у Вас каких-либо наложенных санкций по ссылочному профилю или качеству сайта (это можно посмотреть Поисковый Трафик > Меры, принятые вручную), так же проверьте сайт на наличие дублей мета тегов, Вид в поиске > Оптимизация HTML.

    Перепроверьте свой контент на уникальность, гугл к копипасту очень трепетно относится.

    Рекомендую пересмотреть ЧПУ товаров.

    Заказать сайт - El Saito.ru - Уберите внешнею ссылку, если вы не являетесь правообладателем, то добавьте атрибут rel="nofollow", зачем передавать вес?

    Советую увеличить скорость загрузки сайта, google page speed показывает 39\100, что можно ускорить смотрите по ссылке _https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http://mos-mobile.ru/&tab=desktop

    Наращивайте ссылочную качественными, незаспамленными, тематическими площадками с адекватным пром, мозовскими параметрами, в идеале, конечно, еще и с трафиком.

    Успехов в продвижении!
     
    webmasterz нравится это.
  5. alxxla

    alxxla

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    как вариант, дополнительно "прикрутить" к сайту статьи и новости с хорошим оригинальным текстом, гугл это любит
     
  6. straus

    straus

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    а есть какие-то пошаговые инструкции по раскрутке и продвижению сайтов?
     
  7. Ramst

    Ramst

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Тоже поддерживаю вопрос. Как начинающий хотелось бы знать важные и необходимые моменты по продвижению сайта.
     
  8. vladnevsky

    vladnevsky

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Как вывести сай в Гугле - это вообще на сегодня вопрос номер один)). Лично я, как оптимизатор, исльно разочарован. Понять алгоритм очень сложно, просто жирных ссылок, из моего опыта, сейчас недостаточно. Юзебилити + оригинальность контента + трастовое ссылочное + социальные факторы + регулярное обновление контента... блин, и многое-многое-многое другое(.
    Короче, сайт должен быть "человеко-полезным".
     
  9. Gleb-khil

    Gleb-khil

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
  10. vladnevsky

    vladnevsky

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Есть еще замечательный блог Сергея Кокшарова "Девака". Вся свежая информация с практическими экспериментами. Читать - не перечитать. Как-то даже встречался с ним, приятный молодой человек, осталось очень хорошее впечатление.
     
  11. Димаська

    Димаська

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    36
    ну для начала займись качественным контентом и внутренней оптимизацией ресурса своего. потом проводи внешнюю оптимизацию и СМО, СММ + контекст и конечно же регулярное обновление контента....

    ну вобщем "нормально делай - нормально будет"...делай для людей но с рекомендациями под роботы
     
    mative нравится это.
  12. mative

    mative

    Регистрация:
    24 май 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    мне не понятно какая разница между ранжированием сайтов в гугле и яндексе, почему разная выдача при наличии практически одних и тех же алгоритмов
     
  13. etdnepr

    etdnepr

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    я когда начинал, мне знакомый дал книжицу. по ней и делал
    Besplatnaja_raskrutka_sajta
     
  14. -SnEgOviK-

    -SnEgOviK-

    Регистрация:
    11 июн 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Я бы не сказал что у них один и тот же алгоритм ранжирования. Гугл глобальная корпорация и если мы берем их поиск, то в мире всего несколько стран, включая Россию и Китай, где данная фирма является основной поисковой системой. Сейчас гугл захватывает в России всё большее количество пользователей в свой поиск, эта в том числе заслуга браузера Хром, где по умолчанию пользователь тыкает далее, далее и не снимает галки, что приводит к установки поиска по умолчанию именно гугл.
    Хотел отметить, что сейчас выдача яндекса стала ооочень ужасной ( Я всегда пользовался яндексом т.к. он более качественный юзабилити при выдаче. Но сейчас если я делаю запрос в яндекс, и не могу найти ответ в топ10, я иду в гугл и в 80% случаяв в топ 10 гугла я нахожу ответ на свой вопрос
     
  15. Ed000

    Ed000

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    укажите автора контента на сайте - под этого автора заведите аккаунт в gmail, далее заведите страницу в google+, далеее завяжите автора указанного на сайте с аккаунтом в gmail - и будет вам счастье...
     
  16. bahrushbaky1

    bahrushbaky1

    Регистрация:
    10 ноя 2020
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Положительные отзывы + оптимизация и функции вот и всё