[Помогите] движок для 10000 позиций товара

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем yurets86, 24 апр 2013.

  1. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    подскажите движок для того чтоб мог свободно работать с более чем 10000 позиций товаров ?
     
  2. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Любой, только не расчитывай что будет работать на впс за 2 бакса в год.
     
  3. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    да ?)) а я думал что счас будет мне двиг на обычном фри хостинге с поддержкой больше чем 10 тон товара =)) эх...
     
  4. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    ну ты смеешься, а почитай темы про оптимизацию двигла :Smile: двухбаксовый впс и вопли о тормозах :Smile: Но если с головой, то смотри в сторону двигла, которое позволяет с этим количеством товаров нормально работать. За все движки не скажу, но опен в этом плане ужасен. я только-только прикрутил туда фильтр по товарам, и то ацкое убожище.
     
  5. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    я работал в основном с опенкартом, но я знаю, что он не потянет...
    вот на магенто можно попробывать, но на него ничего не найдешь - все платное .. .
     
  6. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    > но я знаю, что он не потянет...
    Может у тебя где-то стоит опен с таким количеством товаров? Очень хотелось бы взглянуть на нагрузку сервера, чем именно грузит, где проблема. Возможно пары индексов не хватает или винту уже кранты и файловый кеш вредит. Я как бы понимаю что запросы у опена написаны крайне сурово и про оптимизацию там ни сном ни духом, но хотелось бы как говорится ... воочию :Smile:
     
  7. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    да какое.. хотел на локалке запихнуть такое количество товара, через импорт exel не катит, а вот через базу создаю, а в магазине не появляются почему то..
    да, слышал, что опенкарт много очень запросов генерирует к бд, на одну страницу вроде около 250 запросов
    --- добавлено: 24 апр 2013 в 22:55 ---
    а виртуамарт, что скажешь ? или преста ?
     
  8. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Зачем слушать все что говорят. Идешь в library, находишь database, добавляешь логирование в query и смотришь все своими глазами. Но вообще можно зайти и в system\cache, и посмотреть сколько объектов кешируется на лету, чтобы предотвратить повторные обращения к базе.

    Вообще у опена был плагинчик, чтобы не в файловой системе кеш складывать, а например мемкеш юзать для этих целей. В теории должно тюнить, ибо у мемкеша рендомное время доступа линейно, в отличие от файловой системы.
     
  9. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    это все я понимаю, только я с php не дружу )) по этому приходиться верить другим ))
     
  10. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Я дружу, но не обладаю достаточным количеством халявного времени, чтобы устраивать разношерстные синтетические тесты. Тут ни локалка, ни свой сервак, не помогут. Нужен реальный магаз под реальной нагрузкой. Я бы его с интересом посмотрел и за денежку, а может и по доброте душевной, мог бы затюнить.

    Опыт тюнинга есть, у меня миллионы хостов в сутки держат мои сайты :smile:
    --- добавлено: 24 апр 2013 в 23:01 ---
    Но я повторюсь - изначально проблема не в тормозах, а в удобстве. Если магаз кривой как вся моя жизнь, то пусть он хоть летает - ничего не спасет.
     
  11. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    на счет кривизны согласен )) вот как раз все наверно - есть кривые магазы до ужаса, но есть менее кривые... ))
    всегда думал что опенкарт самый ровный магазик, но немного начитался и понял что косяков в нем так же дофига
     
  12. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    Ну тут по форуму регулярно создаются топики типа "Идеальная сборка ОпенКарта", голосование и прочая. Вначале не придаешь ничему этому значение - ну сборка и сборка. Ну подумаешь со старта хотят получить трекинг посылок. Ну молодцы. И только потом начинаешь понимать что в идеальную сборку они пытаются вложить вполне базовые для админ панели вещи.

    Меня например напрочь выкосило что нет возможности редактировать заказы. Я до этого сидел на insales.ru - ребята просто боги. У них самый лучший интерфейс по юзабилити. Но недостаток в том что платформа закрыта и любые доработки могут ожидать своего зведного часа месяцы. А уж запилить что-то, что полностью противоречит их идеологии - и вовсе не возможно. Потому теперь я на опене, и с гордостью ( или с ужасом ) продолжаю жевать этот кактус.
     
  13. yurets86

    yurets86

    Регистрация:
    13 апр 2013
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    328
    ооо про кактус я где то тут видел темку ))) а идеальной сборки наверно не будет, так как у каждого свои потребности, а насколько мне известно, что нельзя сделать что то универсальное..
    это точно, возможности редактировать заказов очень не хватает опену...
    а вот розетка.юа разве не на опенкарте, там наверно под 10тон товара или больше точно ?
     
  14. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    rozetka.ua может когда-то и начинала с опенкарта, но теперь это owox, студия, которая пишет сайты со стоимостью от 10,000 евро. В розетке товары исчисляются уже миллионами, там кластера для поддержки сайта и много других прелестей.

    Касательно идеальной сборки - лично я считаю что движку не хватает банальных вещей:
    - одностраничный заказ на витрине
    - одностраничный заказ в админке
    - мультифильтр
    - работающий поиск
    - тип оплаты: счет фактура
    - распечатка счета фактуры и накладной
    - счет-фактура в pdf для отсылки с письмом
    - шаблоны писем для разных статусов
    - просмотр статуса обработки заказа без необходимости регистрации или логина
    - водный знак
    - редактирование параметров товаров прямо в списке
    - фильтр товаров по категории
    - полосатость всех таблиц в админке
    - модуль блога

    Вот если на голый движок навесить все это, то можно получить просто и удобный каркас для расширения. И заметь, тут нет каких либо изысков типа отдельного статуса для факта оплаты, поддержки хитрых платежных или курьерских систем и т.д. Тут все то, что платные платформы типа insales.ru имеют в базе и то, от чего должен отталкиваться даже самый начинающий магазин.
     
  15. ergoline

    ergoline

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    23
    ecshop, viart, ecmall, этого должно хватить не меняя хостинга:wink:
     
  16. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    потянет без проблем. На выделенном сервере у меня хорошо работает.
    только не надо ставить на шеаред-хостинг.

    10000 - это не очень то и большое количество товаров.
     
  17. gid

    gid

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    19
    сейчас на опенкарте около 6000 товаров в магазине, почти 900 атрибутов... работает без проблем. планируется ещё тысячи 2 товаров
     
  18. ILM

    ILM

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    21
    Продажи-Заказы. Справа возле каждого заказа есть слово "Изменить".
    Установлен MaxyStore 1.5.4.1

    Думаю, что при должной оптимизации и Opencart потянет такое кол-во товара.
     
  19. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    В ocStore 1.5.4.1 тоже нет никакой проблемы с редактированием заказов.

    да и вообще, если вы видите, что чего то вам не хватает, то в 90% случаев это уже реализовано в виде модуля.
    в движке из коробки много чего нету, но это нельзя считать недостатком, почти все что угодно есть в виде доп. модулей.
     
  20. alexsofdev

    alexsofdev

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    46
    В машине из салона много чего нет, но это нельзя назвать недостатком, нужное всегда можно купить на СТО. Подумаешь нет колес и руля, а двери не закрываются :Smile:

    Пока я не поставил модулей на тысячу баксов, и не потратил куда больше времени в эквиваленте на то чтобы их подружить, мои манагеры не могли работать с этим "движком без недостатков". Хотя я готов согласиться с тем, что альтернативы особой нет.