импорт - экспорт товаров/категорий для ocStore 1.5.5.1

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем sitecreator, 31 окт 2013.

  1. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    Известны ли модули, работающие именно с этой версией?
    ocStore 1.5.5.1 (1.5.5.1.1)
     
    odinochka нравится это.
  2. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    на opencart ком полно модулей бесплатных, а тут на форуме есть платные. типа XML pro
     
    odinochka нравится это.
  3. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    Давайте будем конкретны!
    я указал не просто так версию движка.

    покажите хотя бы один бесплатный, работающий именно с этой версией.

    И не забывайте, что ни один буржуйский модуль импорта вроде Import PRO без существенной переделки вообще не работает на движке ocStore любой версии.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
    odinochka нравится это.
  4. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    odinochka нравится это.
  5. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    Спасибо.
    Я спрашивал про проверенные варианты для конкретной сборки.

    Вот он единственный и работает, про него я знаю.
    Но он не позволяет добавлять новый товар/категории, поскольку товар привязан к ID, а новый ID движок генерирует сам и не позволяет задавать его произвольно или использовать тот, который был раньше у удаленного товара.

    Если знаете как добавить товар через этот модуль, то буду весьма признателен вам за подсказку.

    А Import Total Pro позволяет добавлять товар/категории, но не работает без переделок ввиду наличия дополнительных полей у товара в ocStore, т. к. в самом модуле прописаны поля товара, т. е. модуль НЕ берет их из базы.
     
    odinochka нравится это.
  6. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    у меня спокойно все добавляется :Smile:
     
    odinochka нравится это.
  7. jamboo

    jamboo

    Регистрация:
    11 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    sitecreator, на каком модуле оставили свой выбор?

    Тоже ocStore 1.5.5.1.1. Не могу найти нормальный модуль для решения вопроса экспорта/импорта.
    Пробовал выше предложенный вариант(Export/Import Tool), но при виде структуры экспортированного файла - решил оставил этот модуль только на крайний случай.

    Aris, у вас тоже ocstore 1.5.5.1.1 ? Помимо модуля "Export/Import Tool" пользуетесь другим модулем для экспорта/импорта? если да, то каким?
     
    Lasted edited by : 24 янв 2014
    odinochka нравится это.
  8. Eksin

    Eksin Динозавр :)

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Вам чего лень в поиск сходить и поискать смежные темы ?, тем более что темы те апались совсем не давно, лично мною , так как были косяки с наценкой...
    Модули: Автоматическая обработка прайс-листов. Наполнение магазина товарами и Csv Import\Export Pro прекрасно работают с версией 1.5.5.1, единственной что первому моделю нужен xml формат импортируемого файла , а второму csv.

    2jamboo Структура у обои программ практически одинаковые :smile: и там нет ничего сложного, под нужную ячейку добавляйте нужные поля и всё... а для совсем тех, кто в "танке", можно эспортировать пару товаров и посмотреть как и что где в какой ячейке расположено и аналогично сделать файл импорта.

    зы. Кстати csv import\export pro || csv import pro это две разные программы... нуно внимательнее быть
     
    odinochka нравится это.
  9. jamboo

    jamboo

    Регистрация:
    11 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Eksin, если вы пользуетесь парсерами, то поймете зачем структура важна(я про раскиданные по нескольким листам данные одного и того товара).

    csv import\export pro использует csv, т.е только один лист при экспорте/импорте если смотреть в excele, но здесь другая проблема: версия, которую я нашел(CSV_Price_Pro-1.5-2.2.2e) не экспортирует атрибуты и опции. Последнюю версию(1.5-2.2.2b)не нашел.
    Какая версия у вас стоит? С Атрибутами и Опциями все нормально?
     
    odinochka нравится это.
  10. Eksin

    Eksin Динозавр :)

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    CSV Price Pro import/export v2.2.0c

    Сформировать данные можно же перед самим импортом , когда формируешь структуру файла (если пользоваться к примеру Content Downloader'om)
     
    odinochka нравится это.
  11. jamboo

    jamboo

    Регистрация:
    11 июл 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Eksin, а разве можно спарсить данные товара в разные файлы(основные данные товара в одну, атрибуты во вторую, опции в третью и тп)? Пользуюсь Content Downloader'om, но не смог найти инфу как это сделать.
     
    odinochka нравится это.
  12. Eksin

    Eksin Динозавр :)

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    смотри "шаблон вывода" в нём всё сделать можно
     
    odinochka нравится это.
  13. Амур

    Амур

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Модуль v3-export-import-xls-OCSTORE - 1.5.4.1 подойдет для версии 1.5.5.1 на личном опыте. Все работает!
     
    odinochka нравится это.
  14. FreaLove

    FreaLove

    Регистрация:
    17 янв 2014
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    69
    Да выбирать необходимо именно его. Сперва рассматривала несколько вариантов но это наиболее подходящий по работе с атрибутами.
    цитата с личной переписки о выборе импорт- экспорт модуля.
    ,,
    http://opencartforum.ru/files/file/502-модуль-импорта-файлов-xls-csv/ сразу отпадает, урезанный функционал и это поймете в дальнейшем когда будете работать с атрибутами товаров

    http://opencartforum.ru/files/file/811-автоматическая-обработка-прайс-листов-наполн/ интересный только из за авто-обновления цен и не более.

    http://opencartforum.ru/files/file/467-csv-price-pro-importexport/ без него вам сложно будет, поскольку самый универсальный функционал для импорта товаров у которых много атрибутов - если вашим посетителям хотите делать фильтр выбора товара по критериям.,,
     
    odinochka нравится это.