[Ищу] книгу по созданию и продвижению сайта с нуля на Joomla/phpBB

Тема в разделе "Информационные материалы", создана пользователем KulaGGin, 13 авг 2016.

  1. KulaGGin

    KulaGGin

    Регистрация:
    13 авг 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Помогите, парни.

    Есть идея создать информационный сайт с форумом, вначале ориентированный только на русскоязычное сообщество. Информации на форуме будет гораздо больше, чем на сайте, но и на сайте будет достаточно информации. На главной странице сайта я планирую постить только новости по теме.

    Также, в далеком будущем я планирую разделить сайт на две ветки: одна из которых будет ориентирована на русскоязычное сообщество, а другая - на англоязычное. Вижу я это приблизительно в таком виде: стартовая страница website.com/ru/ для русских и website.com/en/ для англоязычных, соответственно, на которых будут поститься одни и те же посты, но на разных языках, со ссылками на форумы соответствующего языка и т.д. Но вот тут я тоже не знаю, как лучше сделать, поэтому прошу вашей помощи, подскажите. Каким образом подобное будет лучше реализовать? Я частенько вижу полноценные англоязычные сайты с форумами, на которых созданы подфорумы для пользователей соответствующих стран, типа:"General Discussion for russian speaking", - и я считаю, что это нехорошо т.к. получается обрубок-недофорум для русскоговорящих, ведь можно создать полноценную ветку форума...

    Пока что я сделал немного. Поставил XAMPP 3.2.2, Joomla 3.6.2-0 и phpBB 3.1.9-2. Сделал простенький логотип в Photoshop. Написал первую статью в Word. Но я ведь, наверняка, в неправильном порядке это начал делать... А когда я захожу в localhost/joomla/administrator/index.php, то у меня глаза разбегаются...

    Подскажите, есть где-то полноценное руководство для начинающих, где будет пошагово рассказано, что конкретно нужно делать, как это делать и в каком порядке? Авторы многих книг начинают рассказывать историю той или иной темы, а потом переходят к структуре, разным мелочам и т.д., которые на первых парах не несут вообще никакой смысловой нагрузки... Но ведь даже очень хорошему водителю не нужно знать, как работает двигатель, тормоз, коробка передач и т.д., для того, чтобы водить автомобиль лучше, чем все остальные. Я немного разбираюсь в html, в прошлом даже написал пару простеньких ботов для парсинга инфы с веб-страниц на VBScript... Если знаете хорошие англоязычные ресурсы, то кидайте названия/ссылки на англоязычные.

    PS Какие самые популярные сайты с шаблонами?
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2016
  2. decast

    decast

    Регистрация:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Есть супер курс Евгения Попова, вот ссылка на торент
    http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=857750
    Евгений Попов | Joomla - Профессиональный сайт за один день(2009)| Новая версия [2009]
    Правда этот курс довольно древний, но тем не менее он полностью рассказывает как от нуля создать и настроить сайт на Joomla.
    Я лично осваивал Joomla по этому курсу.
     
  3. PAHAN4uK

    PAHAN4uK

    Регистрация:
    19 ноя 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Так же можешь поискать на этом сайте. Здесь книги вплоть до "Как создать сайт-визитку за 2 часа".) http://joomla-book.ru/download/books
    Есть и на этом сайте, но намного меньше. http://service-joomla.ru/knigi.html
    Вообще я бы посоветовал видеоуроки. Там наглядно всё показывают, как и что делать. Быстрее запоминаешь и учишься.