[Помогите] количество купленного товара

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем rkm432, 6 ноя 2013.

  1. rkm432

    rkm432

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сайт продаёт купоны. Как и принято в этом случае - в купоне нужно выводить: "Куплено купонов". Купон это тот же товар. Короче суть вопроса: как получить кол-во купленного товара. Всякие там контроллеры, модели знаю, просто подскажите как посчитать кол-во купленного определённого товара. Было бы вообще замечательно, если бы был готовый код php.
     
  2. rkm432

    rkm432

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пояснение:
    В опенкарте основными функциями являются: вывод товара в каталоге и его продажа. Мне же надо чтобы при выводе товара в каталоге рядом с названием была цифра сообщающая пользователю сайта о том - какое кол-во данного товара уже продано магазином. В базе данных опенкарта нет такой информации, то есть нигде не хранится запись типа: id_товара - кол-во_продано. Все продажи по сути это проводки документа order(заказ) от стадии оформления до оплаты и доставки. Я в бухгалтерской части опенкарта не спец, по этому могу не знать как наиболее проще получить информацию о том сколько конкретного товара было продано, но подозреваю, что для её получения, необходимо сделать выборку заказов, которые доведены до стадии "оплачено и доставлено". Просто данная функция для интернет магазина является нестандартной, обычно не принято сообщать пользователю магазина информацию о кол-ве проданных товаров, но для сайта купонов это считается в порядке вещей. По этому чувствую что придётся функцию определения кол-ва проданных товаров писать самостоятельно, но хотел поинтересоваться у форумчан, может кто-то такое уже делал?
    --- Добавлено, 7 ноя 2013 ---
    Решение: http://www.opencart.com/index.php?r...on_id=9343&filter_search=number of units sold
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2013