[Помогите] накопились вопросы перед релизом (sitemap, robots,..)

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем kpaqpa, 18 мар 2015.

  1. kpaqpa

    kpaqpa

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    Дело у меня уже близится почти к релизу, и вот накопилось несколько вопросов, и хотелось бы узнать мнения более продвинутых людей, поскольку для меня это первый проект на opencart'е


    1) Первый вопрос заключается в том, что хочется убрать "причины возврата" в возвращении товара, я убирал/хайдил, и форма никаких запросов не отправляла, так как это поле "обязательное для заполнения". Как его сделать необязательным? что то пробовал, но или ошибки или форма не отвечает...

    2) Sitemap, есть у меня стандартный сайтмап, вроде добавляет все, но все же может посоветуете модуль какой или поправить что то нужно туда, ато я уже понял что опенкарт нужно "обработать напильником")

    3) robots.txt ну тут объяснять долго не буду, так как пока что он у меня вообще отсутствует, слышал что как бы надо писать отдельно для яндека и других поисковиков? и может покажет кто то пример файлика)
     
  2. kpaqpa

    kpaqpa

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    и тишина... :help:

    1. как я понимаю, нужно в return.php в controller менять, а что именно не пойму
    или не так?)
     
  3. ГорМастер

    ГорМастер

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    22
    1. пожалуйста, поделитесь мыслями, чем вам мешает это поле.
    2. сайтмап сегодня практически бесполезен - все поисковики прекрасно индексируют всё, до чего могут дотянуться. Работает - ну и прекрасно, не тратьте время.

    3. robots.txt - необязательный файл, поисковики могут иметь его ввиду, но не обязуются следовать указаниям :smile:
    желательно запретить индексацию неотносящихся к клиенту страниц, например:

    User-agent: *
    Disallow: /admin
    Disallow: /cache
    Disallow: /download
    Disallow: /export
    Disallow: /system
    ................

    и задать роботу точку отсчёта (актуально в случае наличия сайта-зеркала):

    Clean-param: tracking
    Host: сайт.ru



    Надеюсь, вы знакомы с веткой http://wmasteru.ru/threads/Настройки-оптимизации-фичи-статьи-для-opencart.2219/
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2015
    kpaqpa нравится это.
  4. kpaqpa

    kpaqpa

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    7
    1е разобрался, еще нужно было убрать catalog\model\account return.php переменные


    да с веткой знаком, просто думал может некоторые советы все таки уже устарели))

    спасибо за ответ
    --- Добавлено, 19 мар 2015 ---
    столкнулся вот с проблеммой мини-описания товара

    Телефон...�...

    мало символов и значок �, как исправить, кто-то сталкивался?
     
  5. naurovpa

    naurovpa

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Вы когда разбирались, видимо, не обратили внимания на кодировку файла, вследствие этого появляются такие дефекты