несколько сайтов с общей админкой

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем mr.Elias, 1 июл 2013.

  1. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    Здравствуйте друзья.
    Прочитал много тем по мультимагазинам, но не понял главного

    Есть 4 сайта узкой тематики, которые продают абсолютно разные типы товаров по отношению друг к другу.
    а следовательно, 4 админки.
    Каждый раз проверять каждую из админок на наличие заказов - достаточный напряг.
    Также настройки модулей отправки, оплаты, и т.д., которые одинаковы для всех магазинов нужно делать снова и снова.....

    Вопрос, можно ли как-то объединить в одну админку все эти магазины, без потери данных?
    Главное условие, что шаблоны у всех магазов разные.
    Прошу помочь. :coffee:
     
  2. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Можно, услуга платная, так как расписывать все манипуляции - не хватит страниц и вопросов... кстати основной, какая версия ОС ?
     
  3. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    там у каждого сайта своя версия. все ocstore от 1.0.ХХ до 1.5.4.1. Но я все равно хотел апгрейдить.
    неужели нет какого-то пошагового руководства?
    и какова стоимость манипуляций, если учесть что магазы будут свежеустановленные, дефолтные.

    а потом туда перезальем товары?
     
  4. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Вот сам модуль, который позволяет сделать нужное: http://opencartforum.ru/files/file/677-multistore-pro (цена включает, наверно, и поддержку по установке), можно скачать на сайте, в разделе платных модулей, соотв. вам ни автор поддрежки не надаст, ни на сайте, сомневаюсь что кто то возьмётся помочь, так как дело имел и довольно деликатная вещь в настройке. Товаров то много у вас на каждый магазин ?
     
  5. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    я видел этот модуль. у него совсем другие задачи.

    у меня разные тематики магазинов. товары одной тематики в каждом отдельном магазине.
    а в модуле, который вы показали, и который я рассматривал до этого, реализация иная и мудреная, как мне кажется.

    моя задача - смотреть заказы в одном месте, а не листать сайты, количество которых увеличивается.
    товаров в каждом из магазинов не много. до 200 шт.
     
    Yuriy_Z нравится это.
  6. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    неужели никто не устанавливал себе подобный модуль, который в одной общей админке консолидирует все поступающие заказы с разных витрин (магазинов) опенкарта?
    аж не верится что за все время существования этого движка никто не сделал простой, не заумный модуль, чтобы не листать админки своих сайтов?
     
  7. winner7

    winner7

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    56
    Если базы общей не надо, тогда вам хватит стандартного функционала. Система-настройки-управление магазинами-добавить. И можно будет с одной админки просматривать заказы добавленных магазинов.
     
  8. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    т.е. модуль доставки будет для всех один?
    и модули оплаты тоже?
     
  9. Baco

    Baco Антихронофаг Команда форума

    Регистрация:
    9 окт 2012
    Сообщения:
    803
    Симпатии:
    399
    Нет, не будет... править надо всё... "Мультистор про" решает вопрос с админками, вы видите весь товар в общем и спокойно можете фильтровать в списке, выбирая нужный магазин...
     
  10. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195
    я без модулей скидывал заказы в одну админку, т.е подключался к основной базе, прописывал заказ, получал оттуда id (так сказать нового) заказа и по этому id вносил заказ уже в дочернюю. ну и соответственно по похожей схеме что бы из основной админки статусы и редактиование заказа перекидывались в дочернии(на всякий случай). главные подводные камни тут - это одинаковые методы оплаты, доставки(языковые названия могут быть разным, а вот стоимости и названия методов в php должны быть одинаковыми), в основной базе должны присутствовать ВСЕ товары с о теми же id, id опций и прочим, это главным образом для того что бы не было глюков при редактировании заказа.
     
  11. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    Спасибо!
    у Вас уже есть готовое рабочее решение всего этого дела?
     
  12. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195
    это не готовое решение, это всё ручками прописывалось в каждом магазине, а вот модулей не видел таких
     
  13. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    значит надо это сделать модулем, в случае перехода на новую версию или установку нового магазина будет намного проще.
     
  14. asusdemo

    asusdemo Веб-архитектор ocDesign.ru

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    работает на стандартном ОС без модуля мультимагазин... Я разделил этот сайт по различным городам...
    Города разные, а база данных единая... Дальше можно делать все, что угодно...
     
  15. kama812

    kama812

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    195
    кроме контактов ничего не отличается? даже цены везде одиноковые? и как я понимаю если в одном городе ставишь акцию, то она и в другом такая?
     
  16. asusdemo

    asusdemo Веб-архитектор ocDesign.ru

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    Нет, каждый там же есть выбор магазина...
     
  17. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    т.е. вы изначально
    1. сделали один магазин (одна база),
    2. создали поддомены (в каждый из них залили инсталл опенкарта, проинсталлировали)
    3. в админке добавили новый УРЛ к новому магазину
    4. скопировали товары в новые магазины
    5. управляете всеми заказами из одной админки, но с разными корзинами?
    или я не прав в логике создания мультимагазина?
     
  18. asusdemo

    asusdemo Веб-архитектор ocDesign.ru

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    Корзина одна, просто в заказе прописывается город, с которого был сделан заказ...
     
    mr.Elias нравится это.
  19. mr.Elias

    mr.Elias

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    54
    шаги добавления "дополнительных" сайтов верны?
    т.е. ничего добавить / убрать из этого списка не нужно?
    базу в "дополнительном" магазине я должен указать существующую, без префиксов каких-либо?
    Если не сложно, выложите пожалуйста скрин с заказами с разных магазинов. (разумеется не все поля, а там где видно из какого города пришел заказ)
     
  20. asusdemo

    asusdemo Веб-архитектор ocDesign.ru

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    26
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    mr.Elias нравится это.