[Ищу] ограничение доступа к сайтам

Тема в разделе "Soft", создана пользователем blessed, 15 авг 2013.

  1. blessed

    blessed

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    для винды.
    кто нибудь встречал программу которая ограничивала б доступ к определенным сайтам, тем что давала находиться на этих сайтам, например, только 1 час в день ?
     
  2. klop

    klop

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    1.582
    Симпатии:
    1.968
    Банальная настрйока фаервола на линуксе / винде позволяет блокировать что угодно.
     
  3. blessed

    blessed

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    ну тут дело не заблокировать, а дать доступ на определенное время
     
  4. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Как Вариант, можно написать батник, который по штатной программе Винды "планировщик задач". будет изменять системный файл hosts
    Также кажись в фаерволе Agnitum Outpost Firewall Pro - можно сделать блокировку сайтов по расписанию
     
  5. blessed

    blessed

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    не хочется ставить аутпост - слишком много ресурсов уйдет в никуда .. Просто надо как то сделать, чтоб была накопительная система, посидел в гугле с утра 20 минут, потом в обед еще 40, ну а вечером - куришь бамбук =)
     
  6. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Накопительную систему как будешь считать ?
    Я могу зайти на сайт гугла, загрузить все что мне нужно наперед (музыку, фильмы, книги, сайты) и на всех этих открытых окнах, просидеть на работе целый день.
    Тут наверное луче сделать ограничение по трафику (высчитать примерно сколько нужно трафика для 1 часа средней работы, к примеру 100мб)
    Как только трафик на запрещенные сайты закончился, курим бамбук
     
  7. blessed

    blessed

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    можно попробывать такой вариант для начало, не подскажите название тулзы с помощью какой можно сделать это ? ... попробую, если не понравится, придется писать самому ...
    --- добавлено: Aug 16, 2013 8:56 AM ---
    тут - просто, в каждом браузере если ты на странице гугл например, создается процесс в ЦП, который можно извлекать и считать потом,.. имхо , мне кажется что должно прокатить
     
  8. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    TimeBoss 2.34 - вроде как неплохая, платная правда. Но подорожник найти можно
     
  9. blessed

    blessed

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    Спасибо, посмотрю! а то я нарыл Traffic-Inspector, счас только запустил... и мне она почему то с первых секунд уже не нравиться =)
     
  10. blessed

    blessed

    Регистрация:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    6
    это конечно херня полная, не дай бог ее установить, - потом фиг удалишь ... только в безопасном режиме надо , проблемы с ключем у нее, он слетает ... потом нашел по новее версию, она не стает уже после другой версии, так что устанавливать данное чудо - не рекомендую )
     
  11. art-denis

    art-denis

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Не знаю, товаришь поставил дома, чтобы детей контролировать, говорит доволен.
    А она и не должна стандартно легко удалятся, а то какой толк если ребенок её стандартными методами сам удалит.
    А то что новая версия не ставится - это бывает у замудреных программ такая защита, нужно реестр почистить и удалить её хорошенько.

    Уточните такую задачу: Нужно ограничить доступ только на одном компьютере дома, или нужно ограничить доступ в фирме.
    Если в фирме, как построена рабочая архитектура.
    У каждого сотрудника полноценный компьютер с установленной ОС. ОС выходит в интернет через общий интернет сервак или роутер. Или у каждого сотрудника тонкий клиент ?
     
  12. accgop

    accgop

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    blessed, если найдете подходящую программу - сообщите. Но у меня задача проще - нужно ограничить доступ ребенка к интернету.
     
  13. torineso

    torineso

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    можно использовать usergate 2.8 ограничивает доступ к сайтам, время работы, квоты итп. браузер только нужно настроить через прокси.
    Мне нравится Kerio winroute 6 ограничивает доступ по средствам прокси-сервера, или через личный кабинет
     
  14. Pelmen

    Pelmen Guest

    Нормальный билинг. Ты ещё других не видел :Smile:
     
  15. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    Это называется "родительский контроль", поищите по этому запросу, программ много.
     
  16. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Все программы нуждаются в настройках, так что наберитесь терпения, советую выбрать что-то из продуктов kerio.
    Там можно настраивать, это довольно таки мощные инструменты.