переход с 1541 на более новую

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем gtx, 23 окт 2013.

  1. gtx

    gtx

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    Стоит ли переходить с 1541 на более новую версию,хотелось бы узнать ваше мнения.
     
  2. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    У самого один сайт на 1541 (из 3-х :smile: . Не перехожу, потому что много делал правок в своём шаблоне. Если у Вас корректно поставлен шаблон, то попробовали бы на локалхосте или тестовом сайте. Но в любом случае возможны геморные нюансы. Имхо так пока изменения не такие уж революционные в новых версиях.
    Ещё надо смотреть, если имеются платные модули и вопрос пойдут ли на новой версии - это индивидуально по каждому модулю. Вобщем, если нормально работает на этой версии, я бы не трогал пока.
     
  3. gtx

    gtx

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    я так понимаю,что если сделать обновиться,есть большой шанс что некоторые модули просто не заработают?
     
  4. SeregaSS

    SeregaSS

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    42
    gtx, думаю стоит, так как прогресс идет и нужно ему следовать...потом сложнее будет обновиться
     
  5. Cold_232

    Cold_232

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    37
    В том то и дело, что по крайней мере, на важные для вас модули надо обязательно просмотреть отзывы идут ли на новой версии или нет, может обновлённая вышла версия модуля. Сохранить бэкап в любом случае для отката. И если есть возможность то протестить.
     
  6. ashtray

    ashtray Главный по попкам!

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    72
    старый закон гласит, не мешай тому что работает нормально. тебя все устраивает в работе сайта? или в новом релизе есть что то архинужное тебе? я сомневаюсь.
    у меня магазин работает на 1.5.3.1 и я не собираюсь ничего обновлять, так как все работает замечательно
     
  7. panasys

    panasys

    Регистрация:
    14 май 2013
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    32
    По функционалу в новых версиях ничего интересного нет. Жду версию 2.0
     
  8. gtx

    gtx

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    а что будет в 2.0?
     
  9. MGT1

    MGT1

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    900
    Симпатии:
    218
    Оставайся на старой. Или же переходи на платный движок - проблем с обновлением будет на много меньше.
    Кстати есть уже v1.5.6
     
  10. gtx

    gtx

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    10
    а какай платный посоветуешь?
     
  11. Toliamba

    Toliamba

    Регистрация:
    27 янв 2013
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    46
    Я тоже думаю, если все работает нормально то зачем лишний раз заморачиватся, у меня стоит версия 1.5.3.1 и все довольно таки хорошо работает. Вот почитал только что про
    Opencart 2.0 буду обновляться только на него, и только когда допилят полностью