[подскажите] генерация идей

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем shotagl, 27 окт 2013.

  1. shotagl

    shotagl

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    6
    я начинающий в этой облости и подскожите, может есть какоето возможность или секрет к успешной генерации идей на дизайн сайта? :Smile:
     
  2. passtools

    passtools

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    52
    Только твой мозг и фантазия.:coffee:Может где то есть, но уникальный дизайн как ты хочешь сгенерировать. Ты начинающий и уже хочешь халтурных идей.
     
  3. serval04

    serval04

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Все просто. Для каждого дизайна сайта нужно отталкиваться от разных факторов. Медийщики любят навороты, компании наоборот консервативны, творческие объединения минимализм, айтишники любят функциональность, но по сути чаще всего они сами не знают чего хотят. И твоя цель используя особенности корпоративного дизайна (если таковой есть), символов сферы деятельности и простой смекалки, сделать так...чтобы заказчик думал, что он так и хотел.
     
  4. Sergeev_dn

    Sergeev_dn

    Регистрация:
    26 ноя 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Главное определиться с темой сайта. С его разделами и представить какие элементы хотелось бы видеть на главной странице ( это лицо сайта ).
    По началу, лучше просмотреть 10-15 сайтов той же тематики, что и у Вас и выбрать ото всюду по чуть - чуть.
    По мне так сейчас в моде стиль "минимализма" и простоты.
    Успехов!:wink:
     
  5. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    Чтобы иметь представление что нужно нужно перелопатить много сайтов, не только по тематики, выбрать их по юзабилити, и потом определиться с примерным дизайном для себя, по типу будет все "ах и ох" как навороено, и это будет выезжать туда, это сюда, а тут летающие элементы и так дальше - это одно.

    Сколько будет картинок на сайте, нужны ли они вообще, каким будет фон в каких тонах, или картинкой и так дальше, многие просто передирают концепцию с других сайтов и не парятся.
     
  6. IgorVS

    IgorVS

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    17
    Тут главное несказали, в конечном итоге в среднем подойдёт любой сайт, мне известны многие примеры вполне успешных уродливых сайтов и наоборот провальных красивых сайтов. Всё зависит от того как клиент, который платит за создание сайта, будет развивать его в дальнейшем. Отсюда простой вывод спрашивать клиента что он хочет.
     
  7. shotagl

    shotagl

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    6
    благодарю вам всем за любезность, буду учитывать ваши советы
     
  8. zoolos

    zoolos

    Регистрация:
    15 ноя 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    3
    уродские сайты по типу там черного фона и белых букв лично меня раздражают, и дизайн аля 95 года тоше, когда все такое непонятное и не ясное, так что впервую очередь разработчику нужно ставить себя на месте простого обывателя, который может быть не искушон новомодными веяниями в интернете, главное чтобы видно и понятно было куда тыкать мышкой :Smile:
     
  9. progfree

    progfree

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    ну вроде делается так - берется 2 идеи, перемешиваются, улучшаются хоть капельку и получается нечто...
     
  10. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    есть один проверенный способ многих всех творческих личностей... - напиваетесь в усмерть и рисуете
     
    morira нравится это.
  11. aris111

    aris111

    Регистрация:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    ну можно почерпнуть вдохновение с сайтов с готовыми решениями - например на аллдэй :Smile:
    а вообще - лучший рецепт Хорошего сайта - КАЧЕСТВЕННОЕ, проработанное ТЗ!!!
     
  12. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    да причем там ТЗ... все проработать нельзя... сайт шлифуется временем... все меняется... хотелки тоже
    а вот напившись до одурения, можно увидеть дизайн во всей красе... и ... не забыть его нарисвать
     
    Ashvidka и morira нравится это.
  13. poophik

    poophik

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    9
    В поисках идей лучше всего просматривать зарубежные сайты или блоги дизайнеров. Вот у них есть чему поучится! Самое главное замечать детали на сайтах (и это реально приходит со временем:wink: бывает сядешь за новый макет, вроде все правильно делаешь а в итоге получается сухой какой то диз) ну и пошло поехало... Гуглинг сайтов в поисках красивостей и приятных мелочей))
     
  14. Ashvidka

    Ashvidka

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    согласна с выше написанным, рюмка чая иногда очень хорошо помогает)) а лучше пить с дизайнером-практиком)
     
  15. webmasterz

    webmasterz

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Попробуй поискать сайт похожей тематики в европе или америке - у них бывают очень красивые решения.
     
  16. dwm

    dwm

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Когда я беру заказ, обычно, интересуюсь какие есть предпочтения. Клиент показывает что ему нравится (обычно, это 5-7 говносайтов), я в шоковом состоянии иду делать. Зачастую, после того как клиент показал что ему нужно, я уже понимаю что делать.