[Ищу] подскажите система социальная сеть + блог-платформа

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем it-net, 24 янв 2013.

  1. it-net

    it-net

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте!
    Подскажите готовые решения или на чем лучше делать социальная сеть + блог-платформа.

    Нужен скрипт который реализует функции социальной сети а так же блогосферы.
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
  3. MeroVingeR

    MeroVingeR

    Регистрация:
    20 янв 2013
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    14
    Все зависит от направления соцсети.
    На мой взгляд перспективны 2 разработки: LiveStreet и Cogear.
    Кстати, есть сборка на основе Друпала.
     
  4. cwdima

    cwdima

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    71
    Идеально подойдет Дискуз!
    Смотри примеры социалок для дискуза


    Загрузить актуальную версию можно тут


    Встроеная система блогов, поталов, внутренняя валюта, создание поддоменов для людей, сообщества, и много много других плюшек!
     
  5. it-net

    it-net

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Цель моего проекта блого-социальная сеть тоесть объединение соц.сети и блогосферы. Как бы вконтакте + живой журнал (или блоггер)

    Вот такой замысел моего проекта, только нужна система полнофункциональной соц сети и блогосферы (LiveStreet нравится мне как блого движек, много модулей сделан грамотно, на мой взгляд очень хорош если ошибаюсь подскажите что есть лучше LiveStreet, а вот как движек соц.сети я не нашел подходящего phpfox шустрый но закошен под фейс бук да и в нем блоги и остальное все так урезано по функционалу, SE прожорлив и тоже не полнофункционален для соц сети)
     
  6. cwdima

    cwdima

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    71
    есть еще http://www.oxwall.org/ попробуй понравится!
     
  7. it-net

    it-net

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5


    Дискуз это ведь по футе расширенный форум. Тоесть форум + блого сфера.

    А у меня проект полноценная соц сеть + блогосфера. Ноебходим двиг которые реализует в себе полный функционал соц сети и блого-платформы
     
  8. cwdima

    cwdima

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    71
    Ну так там есть все что нужно, приветы, подмини, реализация сайтов для пользователя с их индивидуальным оформлением, встречи, продажи, форум, блог долго


     
  9. it-net

    it-net

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5

    А где на этот дискуз брать модули дополнения, как я понимаю он еще и китаяц, на него фиг что по русски достанешь. И вобще есть ли дополнения. Мне по функционалу соц.сети надо как вконтакте (а не просто небольшая часть модулей в системе)
     
  10. cwdima

    cwdima

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    71
    форумов куча по дискузу, русских плагинов аналогично очень много
    шаблоны переводтся заменой картинок
    вот тебе 1 из форумов по дискузу
     
  11. it-net

    it-net

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Скажите а как на счет phpfox или SE что бы реализовать такой проект??? Правда я их так немного юзал, как больно фокс на фейсбук закошен, да и мне копазалось на нем все так приметивно реализовано собственно как и на SE, таже блог платформа, ну уж очень урезанная по функционалу блоги, да и как бвиг соц сети, как то криво все. Если только брат и переписывать его.

    Может кто поделится опытом разработки на этих системах, вобще реально на них что то дельное реализовать или подскажет другую систему
     
  12. cwdima

    cwdima

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    71
    под SE мощные параметры сервера нужны
     
  13. it-net

    it-net

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    что скажите на счет phpfox и SE они годятся под такой проект или посоветуете какие другие системы есть по мощнее и насыщинее? Можно и коммерческие. Главное что бы удовлетворяли всем параметрам соц.сети как вконтакте или одноклассники и блого плащадки типо живой журнал. Лайвстрит полность как блого плащадка подходит, но можно ли её прекрутить к тому же фоксу что бы была единая система, или же с лайвстрит соц сеть делать, тогда нужна команда хороших кодеров что бы переписать движек на половину
     
  14. moneymc

    moneymc

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    36
    LiveStreet точно под запросы.
     
  15. it-net

    it-net

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    Но LiveStreet это же блого движек а не движек соц.сети. Да и что бы сделать LiveStreet соц.сетью т.е. с возможностью соц.сети это ох как надо переписать двиг. Полностью аякс надо на нём, да еще кучу всего допиливать.
     
  16. hannibal

    hannibal

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    делал сайты и на SE, PHPfox, Instant cms, livestreet

    лучше из этих -SE для социалки, т.к. есть много модулей и плагинов в сети, следовательно очень гибко настраивается под любые нужды. для phpfox, dolphin, instant - фиг чего найдёшь, а если найдёшь (то в инстанте придётся все руками править), в phpfox - деньги искать.

    livestreet - это вообще для коллективного блоггинга, мало модулей
     
  17. it-net

    it-net

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5

    На на SE у тебя проекты не тормозили? Я видел массу проектов на SE, да интересно сделаны, необычно, даже не поймешь толи это SE толи самопис, в отличие от phpfox где полный закос под фейсбук, и что бы сделать свою сеть неузноваемой надо команду программистов и верстальщиков, что бы переделали его и сверстали шаблон не похожий не на что. Но вот SE тормозит сильно, если более 160 юзеров в онлайне то начинает тормозить жутко, даже выделенный сервак не справляется.


    livestreet - это вообще для коллективного блоггинга, мало модулей. А Что ты так к ЛС относишься что это тупо блогосфера? для неё массу мдулей и масса программистов пишет любиые модули, видел даже кон ютуба на ЛС, сайт знакомств на ЛС. Мне кажется сейчас будет будущее за ЛС, во первых русских движек, во вторых масса плагинов, в третих масса программистов которые чт угодно тебе напишут и допишут, в четвертых очень гибкий двиг.
     
  18. styrov

    styrov

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Использовал Social Engine 4, хорошая платформа, модуль блог есть и очень резво работает, советую!
     
  19. hannibal

    hannibal

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    160 если честно в онлайне не наблюдал. с 100 всё летит. на виртуальном хостинге даже (в лс могу сказать на каком, дабы не рекламировать) речь о 4ой. а если оптимизировать и кэш правильно настроить, то думаю и 300 легко тянуть будет.

    к ЛС отношусь очень хорошо. очень шустрая cms. я блоги в-основном на вордпрессе делаю, там даже если с кэшем шаманить, то при 100 пользователях в онлайне сервак виснет. (p4 2gb u1) LS - тянет 500 легко при такой конфигурации. напрягало только то, что там админки нормальной не было на тот момент (сейчас незнаю как дела обстоят), когда я сайты делал на ЛС
     
    it-net нравится это.
  20. it-net

    it-net

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    5
    админка сейчас там есть, но отдельно идет. да 500 юзеров онлайн это вообще мало, если проект развивать до тысяч 5-6 онлайн юзеров наврятли какая то CMS потянет, не ЛС не SE. Наверно тогда самопис делать надо.
     
    hannibal нравится это.