помогите с импортом CSV в Prestashop 1.5.4.1

Тема в разделе "PrestaShop", создана пользователем Adi, 8 июл 2013.

  1. Adi

    Adi

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Столкнулся с проблемой импорта товаров в CSV формате.

    Описание проблемы:
    В выгрузке есть товары (золотые кольца) разного размера и веса, поэтому стоимость одного и того же кольца с разным размером отличается. Артикул соответственно один и тот же а вот размер, вес и цена разные.

    Вопрос:
    Каким способом импортировать такие товары? ...или Prestashop склеивает товары с одинаковым артикулом в один товар и сама назначает стоимость разным атрибутам комбинации "Размер"?

    Люди добрые! Помогите пожалуйста!!! Уже неделю колдую с этой выгрузкой а товаров там десятками тысяч:frown:

    Пример куска таблицы CSV:
    Желтым окрасил столбцы о которых идет речь
    [​IMG]
     
  2. Adi

    Adi

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Может хоть програмульку подскажете, при помощи которой можно автоматически править CSV... буду весьма благодарен и тема интересная так как решение этой проблемы практически нет в гугле.
     
  3. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Для этой цели(и не только), а именно подготовка csv файлов, отлично подходит программа "Content Downloader".
     
  4. Adi

    Adi

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Спасибо за совет, но эта программа не выполняет тех необходимых мне функций с выгрузкой CSV файта с товарами. Но... она мне оочень пригодилась) Спасибо большое!
     
  5. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Всегда пожалуйста. А насчет программы, то это вообще универсальный инструмент, особенно для тех, кто занимается электронной коммерцией ) Быть может вы просто не до конца изучили функционал?! Почитайте документацию на офф. сайте, там все досконально расписано и разжевано.
     
  6. Adi

    Adi

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2

    Спасибо большое! :Smile: буду изучать... А вы случайно не знаете где можно скачать качественные темы для престы 1.5.4.1?
    PS: Прошу прощения у админов за вопрос не по теме!:Smile:
     
  7. Love-world

    Love-world

    Регистрация:
    17 июл 2013
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    75
    Честно говоря особо не работал с данной cms, но в соседних темах не плохие по моему можно отыскать
     
  8. msserher

    msserher

    Регистрация:
    23 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    PrestaShop идентифицирует (различает) товары либо по уникальному ID либо по Артикулу. Значит либо можно задать уникальные ID для всех товаров либо, добавить к артикулу префикс какой-нибудь, вида _размер1, _размер2 и т.п.

    Подробнее как сделать импорт файлов CSV смотри в инструкции http://mypars.ru/import_csv_presta3.html