[Помогите] проблема с Seo-дубли страниц

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Me4Ta, 11 июл 2014.

  1. Me4Ta

    Me4Ta

    Регистрация:
    9 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Сразу хочу извиниться за создание темы, про которую много где обрывками сказано, но ни один из методов так и не подошел!
    Проблема в том, что при использовании ЧПУ стали доступны страницы по двум ссылкам, формата сайт/ссылка чпу и сайт/index.php?route=product/product&product_id
    Версия опенкарта 1.5.6. что только не делали но стандартные ссылки так и остаются, в базе их нигде нет, не удалить! Ставили Seopro, так он вообще многие ссылки указанные на сайте вида чпу сам заменил на стандартные. При условии что в базе они остались, Везде строго следовали инструкции но результатов ноль.
    В поисковиках творится полная ж... ссылки дублированные попадают в гугл, боюсь нам скоро влетит, яндекс цепляет для некоторых товаров чпу, для некоторых стандартные, уже исключили в роботе стандартные ссылки для индекса. Но это разве выход?
    Как от них избавиться совсем? Напишите что ли от и до "для чайников" что поставить, где что заменить, что удалить убрать и т.д. как избавиться с помощью Seo pro или Seo url. На опенкарте 1.5.6. ибо другие методы не подходят. Или если есть возможность, как сделать с помощью редиректа. Реально уже сил никаких нет, крыша едит и волосы дыбом встают столько форумов облазила и все без безрезультатно... :nah disagree:
     
  2. Podmasteri

    Podmasteri

    Регистрация:
    27 дек 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    34
    хм, странно у меня сео про включен и все ссылки яша и гугл подтянул нормально. может проблемы в самом движке, у меня версия 1,5,5,1,2 осторе.
     
  3. Me4Ta

    Me4Ta

    Регистрация:
    9 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Но вы не обращали внимания, стандартных ссылок на товары нет? Может это у всех просто никто не запарывается?
     
  4. deltaman

    deltaman

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Версия опенкарта 1.5.6. имеет в себе чпу которое работает как вы описали, чтобы нормально убрать дубли страниц, нужно ставить модуль seo pro, который идет в составе ocStore 1.5.5.x
     
  5. oltreyn

    oltreyn

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    15
    не знаю как кому, ну а лично мне этот сеопро не нравится, гадость редкая. есть вещи куда лучше, или вовсе брокарт можно поставить и не парится больше на эту тему.
     
  6. wonderer22

    wonderer22

    Регистрация:
    19 фев 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Поставил сейчас 1.5.6 и Deadcow 2.5 - работают без проблем
     
  7. Kozlevich

    Kozlevich

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    robots.txt
    User-agent:*
    Disallow: /*?
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2014