смена панели управления сервером

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем Gleb-khil, 3 фев 2016.

  1. Gleb-khil

    Gleb-khil

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    Добрый вечер, так произошло, что нужно сменить панель управления сервера, стоит isp manager последней версии, но она заблокировалась и требует ключ. На сервере висят сайты. Собственно вопрос в том как перенести все на другую панель управления сервером и какую выбрать бесплатную, а так же как запустить старую панель если это возможно? ОС на сервере стоит Ubuntu 14.04
     
  2. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    из бесплатных - vesta https://wmasteru.org/threads/vesta-cp-–-Бесплатная-панель-управления-сервером.13505
    из iSP, где-то в теме ISP у нас на форуме, кто-то продаёт ломанные лицензии.
     
  3. Gleb-khil

    Gleb-khil

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
  4. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    Честно, я не знаю, как удаляется ispmanager и что при удалении он с собой забирает. Всегда можно (нужно) сделать бэкап данных!

    а потом экспериментировать.

    P.s. Я ставил как-то весту, но она мне не понравилась и забил совсем на эти панели и всё делаю через консоль.
     
  5. Gleb-khil

    Gleb-khil

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    я просто не сам пользуюсь сервером и консоль не будет сильно удобной в этом плане. буду пробовать тогда что то делать с панелями. Спасибо
     
  6. Gleb-khil

    Gleb-khil

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    ну по идеи же можно слить мои нужные данные (сайты, базы) и потом на голый сервер с установленной панелью vesta просто залить туда эти данные?
     
  7. lex_network

    lex_network

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    1. Самое простое зарегистрируйтесь на сайте ISP и купите лицензию для своего сервера. и будет вам счастье.
    а потом уже думайте как что и куда переносить.

    Все панели рекомендуется устанавливать на чистую систему. Иначе практически всегда гарантированы глюки в работе софта.
    Рекомендую вам остаться на ISP Manager, это конечно непанацея, но с этой панелью реально можно много всего заточить так как тебе нужно.
    Из платных панелей самая адекватная на мой взгляд. Есть еще cPanel - но дороговата на мой взгляд. Хотя там многие вещи гораздо лучше реализованы.
    Из бесплатных - не рекомендую ничего. Т.к. в итоге все сводится к одному "Как я з*****ся, лучше бы заплатил за платную панель и не парил себе мозг."
     
    SweD нравится это.