[Ищу] с помощью каких модулей можно реализовать следующее:

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем sonicking, 10 окт 2014.

  1. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    подскажите, с помощью каких модулей можно реализовать следующее:
    1. вопрос-ответ (с выводом на главную)
    2. при покупке товара с любым товаром из определённой категории скидка xxx рублей
     
  2. chukcha

    chukcha

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    119
    1. По своей сути это отдельный функционалл. Есть масса модулей типа FAQ, но в основном они все заполняются через админку.
    Можно взять, например, модуль отзывов о магазине и "допилить" на его основе

    2. Не думаю, что есть что-то готовое. Но это можно сделать на примере какого либо total (учитывать в заказе)
     
  3. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    1.что значит заполняются через админку? мне надо, чтоб человек мог на сайте задать вопрос администрации, а администрация ему ответила и чтоб это всё можно было вывести к примеру на главной с боку. пилить к сожалению не умею :о)
    2.может я не совсем правильно объяснил требуемое, приведу пример:
    допустим есть категория "Дрели" и категория "Свёрла", мне надо, чтоб при покупке дрели, любое сверло (одно), шло со скидкой
     
  4. Kozlevich

    Kozlevich

    Регистрация:
    28 фев 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    3
    Сие решает модуль "CMS: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | FAQ".

    Таких к Опенкарту не существует.
     
  5. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    ок, посмотрю данный модуль
    а типа "комплект товаров" или "вместе дешевле" такой функционал не дают? (этот вопрос больше к тем, кто использует данные модули)
     
  6. boxerrr

    boxerrr

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    36
    Там реализация такая в карточке товара добовляешь товары и прописываешь к ним скидку, но тут фишка в том что здесь позиционная выборка если к примеру к телефону добавил чехол синий со скидкой то чехол красный к этому телефону уже без скидки будет идти!!!
     
    sonicking нравится это.
  7. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    понятно примерно, но такое не пойдет, т.к. товара в категории-добавке много и он периодически меняется, добавляется, исчезает и надо чтоб можно было выбрать только один товар, после добавления которого получался как бы комплект со скидкой и другой товар-добавку уже нельзя присоединить к комплекту со скидкой
     
  8. boxerrr

    boxerrr

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    36
    Ааааааа мозг взрывается)))).....обьясни по моему примеру что именно хочешь сделать может помогу с решением
     
  9. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    хочет сделать он вот что
    например покупаешь телефон, кладешь его в корзину и после этого на всех, заданных админом, категориях скидка, например 15% и при добавлении товара в корзину к телефону, например чехла, то у него на основании принадлежности к категории на которую распространяется скидка, будет скидка, например 15%

    получаем в корзине
    телепон
    чехол со скидкой в 15%

    если телепон убираем
    то сразу основание для скидки нет, то получаем стоимость чихла полная
     
    sonicking нравится это.
  10. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    web2us, да, так и надо
     
  11. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    реализации должно быть две, индивидуально по товару и по категориям
    то есть скидка дается при добавление товара из определенной категории или индивидуально по товару
    иерархия обратная
     
  12. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    web2us, спасибо за ответ-совет, но не могли бы Вы объяснить мне поподробнее, как начинающему сайтостроителю
    дам конкретные ссылки, что к чему надо прикрутить:
    вот товар http://sonic39.ru/igrovye-pristavki...istavka-sony-ps4-500-gb-vtoroy-dzhoystik.html
    при покупке которого надо чтоб был а опция покупки любого товара в комплекте с ним из этой категории http://sonic39.ru/igrovye-pristavki/playstation-4/igry-ps4/ со скидкой. притом одного товара, если в комплект добавляется ещё один товар из этой категории, то он шёл бы уже без скидки
     
  13. web2us

    web2us

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    x-guest нравится это.
  14. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    этот модуль (пробовал две версии) у меня не работает, не даёт добавить скидку/комплект. и в этом модуле, как я понял, создаются комплекты товаров (и то максимум 4, судя по описанию), а мне надо чтоб покупатель сам мог добавить любой (один) товар из заданной категории к основному товару и получить в итоге скидку
    или я не прав в оценке модуля