[Помогите] убрать адаптивность шаблона?

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем KEH, 25 авг 2014.

  1. KEH

    KEH

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    30
    В принципе вопрос в теме. Хочу убрать адаптивность для шаблона.
    Пришел к такому решению в связи с тем, что при увеличении окна браузера начинают "плавать" элементы header. Думал этот вопрос решится просто с заданием фиксированного значения width, но не помогло. Перепробовал еще и позиционирование. Тоже не помогло. Возможно проблема именно в том, что шаблон адаптивный и необходимо это убрать.
     
  2. scenium

    scenium

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    4
    Что значит "плавать"? Тут скорее верстка кривая и адаптивность не при делах...
     
  3. mechenosec

    mechenosec

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    18
    Пришлите пожалуйста ссылку на сайт донор, можно посмотреть код и протестить в разных браузерах и расширении.
     
  4. vodopyanov

    vodopyanov

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    15
    как правило адаптивные шаблоны переверстывать это полнейший геморой, в таком случае лучше поменять шаблон
     
  5. KEH

    KEH

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    30
    действительно немного работы было. Но проблему решил, все теперь работает корректно. В css поудалял все что относится к @media, работает теперь корректно.
     
  6. Всеволод

    Всеволод

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    С одной стороны - это хорошо, что стало все на свои места, с другой стороны плохо, ведь по статистике посещений сайтов, около 30%-70% это мобильные устройства. Я думаю вам нужно было просто поправить верстку, но оставить ее адаптивной. Сейчас все стремятся к адаптивности, и даже я, как бы это сложно не было. Дело конечно каждого, но, думаю, что этот совет поможет пользователям, которые думают над адаптивностью своего сайта.
     
  7. gdfsfdgfs

    gdfsfdgfs

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    17
    в большинстве шаблонов OpenCart, что я пробовал адаптивность - полное барахло в том смысле что она не улучшает пользовательский опыт а по факту ухудшает его. Сам намучился с этим, хотя у меня доля мобильных посетителей 8%. В итоге остановился на шаблоне Pav BikeStore, где адаптивность можно включать/выключать опшией:
    [​IMG]

    и уже недели 2 пытаюсь запилить грамотную адаптивность, где учитывается не только мальенькое/большое разрешение, но и особенности устройств вроде наличия/отсутствия тач-интерфейса (что особенно важно для многоуровневого меню)
     
  8. KEH

    KEH

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    30
    Ну это вы конечно загнули с такой цифрой. Не исключено, что такой показатель будет через лет 5, но на данный момент этот показатель составляет не более 10% (хотя все зависит как от тематики предоставляемых услуг так региона сайта).
    По поводу адаптивности в ОС могу сказать одно, что еще не разу не встречал достойную верстку. ИМХО если хотите разработать адаптивный сайт, необходимо начинать именно с мобильных версий. Ну и вся беда ОС в том, что в 99% случаев если вы хотите внести изменения в шаблон, это отобразится на виде вашего сайта в мобильных устройствах, и как правило, совсем не в лучшую сторону.