[Помогите] фиксированная стоимость товара

Тема в разделе "OpenCart", создана пользователем Linksar, 30 сен 2014.

  1. Linksar

    Linksar

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Подскажите как реализовать фиксированную стоимость на товар.
    На магазине цена задается в долларах, и взависимости от курса доллара меняются все цены на магазине.

    Есть ряд товар на которые я не хотел бы чтобы колебалась цена. Как реализовать? Спасыба!
     
  2. sonicking

    sonicking

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    114
    я бы сделал так
    у товаров у которых цена не должна меняться, в каком нибудь пункте, обычно невидном покупателю (например в каком нибудь неиспользуемом артикуле UPC:EAN:JAN:ISBN:MPN) поставил бы какую нибудь метку - NoChange
    все цены перевёл в рубли
    взял бы модуль "BatchEditor" или "Массовое изменение цен" (во втором не помню, есть ли фильтрация)
    когда требуетя повысить или понизить цену в зависимости от курса, делал бы в модуле фильтрацию по отсутствию у товара NoChange, а у оставшегося товара менял бы цену на нужный процент
     
  3. Blofield

    Blofield

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Меня заинтересовала данная тема, хотел бы для себя прояснить, т.е. в админке ты задаешь все цены в долларах, а на сайте они отображаются в рублях в зависимости от курса?
     
  4. Linksar

    Linksar

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    да
     
  5. Blofield

    Blofield

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Извините конечно за моё любопытство, но не затруднит Вас описать как это реализовано? Хотел бы у себя попробовать. Спасибо.
     
  6. travlarnor

    travlarnor

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    21
    Да все очень просто работает на магазине по умолчанию.
    Забиваете цену цифирьками. ОС принимает ее как цену в валюте по умолчанию, а при смене валюты покупателем цена товара пересчитывается в соответствии с курсом. Курс, кстати можно вбить вручную и запретить обновляться.
    Как то так.
    Если хотите забивать в долларах, то попробуйте сделать финт ушами: на момент заполнения цен выставить валюту по умолчанию в $, а затем, после добавления цен, перевести ее обратно.
    --- Добавлено, 22 окт 2014 ---
    А Вы, случаем, не нашли ответа на свой вопрос?
     
  7. Linksar

    Linksar

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    нет, ответ я так и не нашел
     
  8. sn.alexis

    sn.alexis

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    До сих пор нет никаких идей?

    Уточню суть вопроса: цена в магазине задаётся по умолчанию в долларах. Соответственно, в рублях стоимость товаров плавает в зависимости от курса. И есть ряд товаров, которым хотелось бы задать окончательную рублёвую цену и чтобы она не менялась при смене курса доллара. Так сказать, "заморозить стоимость в рублях".
     
  9. chukcha

    chukcha

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    119
    В неиспользуемом поле - написать фиксированный курс для этого товара

    В тех местах, где идет пересчте - контроллеры - подставлять нужный курс.