хочу открыть магазин продажи steam

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем drdani, 2 фев 2013.

  1. drdani

    drdani

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    хочу открыть магазин продажи steam .
    я видел сайт steambuy и сразу заинтересовался какой движок у них на сайте
    знает кто?
    и знает ли кто как удалять в opencart данные при заказе такие как Шаги , Адрес , доставку ?
    Спс всем кто ответит
     
  2. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Что за магазин у stream я не знаю, а вот по второму вопросу, проще будет поставить модуль Simple, стоит он не дорого, а работы по изменению или удалению пунктов при заказе сокращает в разы. Я переделывал сам, кучу файлов задействовано + надо будет править скрипты. Модуль можете посмотреть http://opencartforum.ru/files/file/324-модуль-simple-упрощенная-регистрация-и-заказ/
     
  3. Ojehovskii

    Ojehovskii

    Регистрация:
    23 янв 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Simple отличный модуль, действительно не нужно идти путем удаления шагов заказа
     
  4. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Можно и удалить пункты, но там надо править скрипты по мимо css и шаблона, а как правило те кто пишут магазин не особо секут в php mysql да и скриптах вообще, поэтому Simple - это лучший вариант....
     
  5. ixion

    ixion

    Регистрация:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    75
    вы ищите в первую очередь cms подходящую по функционалу. Возможность продавать цифровые товары есть во многих скриптах, но вам надо чтобы на каждый товар выдавались каждому покупателю уникальные ключи, такая возможность есть далеко не во всех скриптах, уточняйте этот момент в первую очередь. В Opencart'е и Simple такого функционала по умолчанию не предусмотрено, нужны доработки. Я уже приводил в этой теме пример платной CMS, которая имеет такую возможность, но мое сообщение почему-то удалили, возможно расценили как рекламу. Но при желании вы и сами всё найдете.
     
  6. sitecreator

    sitecreator

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    65
    для продажи цифровых товаров OpenCart имеет все возможности. и разные дополнительные модули для этого в придачу. Плюс возможность доработки программистом под конкретную ну очень нестандартную задачу.
     
  7. and1

    and1

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    50
    Соглашусь больше с sitecreator, чем с ixion, все таки opencart подойдет для большинства небольших магазов, где товаров до 5000, хотя ресурсов движка хватит на гораздо более количество товаров. Если делается проф магазин, для очень большого ассортимента товаров, то как правило для это выбирается платная CMS и как правило большие организации для этого используют 1с битрикс. Если это не большой магазин, то по-моему лучше opencart пока нет....