Правила форума WMasteru.Org

Тема в разделе "О работе форума", создана пользователем $iD, 16 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. $iD

    $iD Команда форума

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.580
    Симпатии:
    1.482
    I - Темы и сообщения:

    1. Прежде чем создать тему, проверьте по поиску, возможно, такая тема уже существует. Если же речь идет о рекламе каких-либо товаров и/или услуг, то категорически запрещается создавать массу однотипных тем, старайтесь изложить всю суть в одном топике.
    2. Публикуйте темы в соответствующих разделах. Если нужный раздел отсутствует, напишите Администрации Форума просьбу о создании нового раздела.
    3. Прежде чем создать тему, продумайте, что Вы хотите сообщить. Темы, являющиеся бессмысленными и слабо обсуждаемые темы (3-5 ответов не в счет), могут быть закрыты или удалены.
    4. Не создавайте темы с малопонятным содержанием. Темы, озаглавленные «Помогите», «Я хочу спросить», «Help», будут переименованы или удалены.
    5. Запрещено писать темы или сообщения с большим количеством анимированных картинок.
    6. Категорически запрещается размещение на форуме изображений рекламного, эротического или оскорбительного содержания, в том числе и в аватарах.
    7. Некорректно составленные сообщения будут исправляться или удаляться.
    8. Недопустимо использование текстовых надписей крупного размера, в 2 раза превышающих размер обычного текста.
    9. Без необходимости не используйте цветовые теги, они наряду с другими тегами используются для выделения отдельного фрагмента в сообщении.
    10. Не злоупотребляйте избыточным цитированием. Если Вы отвечаете на предыдущее сообщение, нет необходимости приводить его полностью в своем ответе. В крайнем случае выберите нужный фрагмент и процитируйте его.
    11. Не пишите сообщения заглавными буквами и без необходимости не используйте транслит, также старайтесь писать без ошибок и не злоупотребляйте жаргонными выражениями.
    12. При размещении материалов, автором которых являетесь не вы, необходимо указывать ссылку на источник.
    13. Чтобы оповестить модераторов о необходимости закрытии темы, используйте кнопку "Пожаловаться" с указанием конкретной причины.
    14. Категорически запрещается АПать свои темы сообщениями "ап", "актуально", "работаем” за сутки можно поднимать свои темы только 1 раз, для поднятия тем пользоваться кнопкой "Поднять тему".
    15. Ни один из участников форума не имеет права заставлять кого-либо покинуть данный форум! Если Вам кажется, что какой-либо конкретный участник ведет себя недостойно, причиняя неудобства остальным посетителям - сообщите об этом администрации форума, используя приватные сообщения, e-mail или ICQ. Конфиденциальность гарантируется!

    II - На форуме запрещено:

    1. Оставлять оскорбительные или агрессивные выражения в сообщениях, комментариях в профиле, а также общаться матом.
    2. Рекламировать партнерские программы, оплачивающие установку нелегального программного обеспечения (spyware, malware, фальшивые кодеки, софт и т.п.).
    3. Создавать пустые сообщения, а также темы и сообщения, состоящие из одних смайлов или знаков пунктуации, а также сообщения с внедренными вредоносными скриптами.
    4. Создавать несколько копий тем в разных разделах форума (это расценивается как флуд и влечет за собой один из видов наказания).
    5. Заниматься массовой рассылкой личных сообщений (это расценивается как спам и влечет за собой один из видов наказания).
    6. Использовать чужие данные (логин и пароль) для cразмещения на форуме информации, противоречащей правилам или просто оскорбительной. Любой участник, заметивший эти нарушения, должен сообщить о них Администрации форума (для конфиденциальности воспользуйтесь приватными сообщениями).
    7. Открыто выяснять отношения друг с другом (доказывайте свою правоту, используя приватные сообщения, e-mail или ICQ).
    8. Проявлять неуважение к другим участникам форума и Администрации.
    9. Проявлять расизм, нацизм, нетерпимость, неуважение и прочие подобные взгляды, а также заниматься политической агитацией, призывать к экстремизму, революционным действиям и т.п.
    10. Публиковать целиком длинные логи переписки из icq и т.п. прямо в открытом сообщении. Для этих целей необходимо использовать спойлер.
    11. Заниматься тупым набором постов. Это будет расцениваться как флуд, вследствие чего будут приниматься соответствующие меры.
    12. Рекламировать различные порно ресурсы и ресурсы для всякого рода извращенцев, а также какие-либо другие ресурсы схожей тематики.
    13. Использовать кнопку "Пожаловаться" без видимой на то причины. За "ложный стук" или "стук не по делу" к участникам будут приниматься соответствующие меры.
    14. Рекламировать какие-либо партнерские программы, сервисы и т.п. вместе со своими реф-ссылками, не обратив внимание юзеров на факт их присутствия в сообщении.
    15. Рекламировать какие-либо товары и/или услуги в чужих темах без согласования с авторами этих тем.
    16. Создавать какие-либо темы от чужого имени, особенно это касается коммерческих топиков в стиле "мопед не мой, я только разместил объяву".
    17. Запрещено публиковать огромные изображения в подписи, так же более одной ссылки и не более двух строк.
    18. Любые сообщения которые не несут смысловой нагрузки, сообщение не по ТЕМЕ топика, будут расцениваться как флуд, оффтоп, за которые автора понесут наказание в виде увеличения уровня предупреждений.
    19. Запрещена регистрация более одного аккаунта. При обнаружении мультаккаунтов, будут блокироваться все.
    20. Рекламировать сайты в своих статусах.
    21. Строго запрещено выпрашивание и выдача(в любом виде) ссылок из под тегов хайда.
    22. Размещение скрытой информации (информации под хайдом) на других ресурсах.
    23. Продажа аккаунтов, так же нельзя дать аккаунт другу, подруге, тестю, зятю и т.д. Выявляется это легко.
    III - Виды наказаний за нарушения Правил форума:

    1. За незначительные нарушения следует простое предупреждение. При игнорировании замечания, пользователь теряет право оставлять сообщения на форуме (временно или навсегда).
    2. Модератор сам выбирает степень наказания и принимает меры на своё усмотрение.

    IV - Повышение/понижение уровня предупреждений:

    1. За нарушение правил форума участники получают предупреждения от модераторов, тем самым повышая их общий уровень.
    2. Понижение уровня предупреждений возможно не полностью, а частично: каждый модератор может снять с юзера выданное им же самим предупреждение спустя месяц после окончания его срока действия.
    V - Часто задаваемые вопросы или что нужно знать перед/после регистрации:
    1. Всем новичкам посвящается.
    2. Уровни пользователей и права.
    3. Книга жалоб и предложений.

    Администрация форума не несет никакой ответственности за размещаемые на форуме материалы и советы. Также мы имеем право корректировать/переносить/закрывать/удалять те или иные топики.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
    John Paul Jones, Alexandru, kira-oren и 9 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.